Южнокорейское правительство пытается исключить такое понятие, как “корейский возраст”

22
19532
ИСТОЧНИКallkpop

Южнокорейское правительство пытается исключить такое понятие, как "корейский возраст"

Согласно статье газеты The Guardian, опубликованной на этой неделе, один из парламентариев Южной Кореи недавно предложил законопроект, в котором правительство просило установить «международный возраст» в качестве официального определения возраста корейцев.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сонмин из Super Junior обновил свои социальные сети

Как известно многим K-Pop фанатам, корейцы используют систему возраста, чаще всего известную как «корейский возраст» – когда после рождения ребенка ему автоматически прибавляется 1 год. (То есть Йери из Red Velvet, родившейся в 1999 году, 21 год по «корейскому возрасту», но 20 лет по «международному возрасту».)

По сообщениям источников, Южная Корея является единственной страной в мире, которая использует такую систему (Северная Корея начала использовать международный возраст в 1985 году), и вышеупомянутый законопроект был внесен по следующим причинам:

«Самая большая проблема заключается в том, что возраст по законодательству и возраст, используемый в повседневной жизни, различаются… Международный возраст используется в судах, больницах и государственных учреждениях, в то время как корейский возраст используется в повседневной жизни людей. Постоянный расчет вызывает много путаниц и неудобств».

Среди широкой публики это обычная претензия, люди говорят: «Находясь в Корее, я становлюсь старше». Многие также жалуются на корейские законы, касающиеся покупки табака и алкоголя, поскольку любой, кто юридически достигает 19 лет в международном возрасте, может начать покупать табак или алкоголь с 1 января нового года, когда ему исполняется 19 лет.

Хотя большинство пользователей сети сказали бы, что они хотят, чтобы международный возраст стал основным возрастом в Корее, ведь они могут “стать на год моложе». Некоторые родители также отдают этому предпочтение, поскольку «использование международного возраста» соответствует физическому и ментальному развитию детей”.

Однако аргументы за введение «международного возраста» включают в себя отказ от корейских традиций и культуры, поскольку некоторые говорят, что это «разрыв с традиционными представлениями о времени, основанными на лунном календаре», или, что корейская возрастная система является частью традиционной культуры, и многое другое.

А что вы думаете по этому поводу?

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.