15 лучших корейских дорам всех времен по версии зрителей

76
152563
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
15 лучших корейских дорам всех времен по версии зрителей

На сайте Ranker проводится множество опросов, выявляющих предпочтения людей в самых разных областях, в том числе есть несколько опросов в категории корейской индустрии развлечений. В одном опросе, результаты которого недавно были обновлены, поклонникам корейских дорам предлагалось выбрать дорамы, которые они считают лучшими из когда-либо созданных. Хотя результаты получились субъективным и, наверное, понравятся не всем, но вот 15 лучших дорам всех времен, которые выбрали зрители.

Смотрите также: Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

15. Пиноккио
Выходила в эфир: 12 ноября 2014 – 15 января 2015.
В главных ролях: Ли Чон Сок, Пак Шин Хе, Ким Ён Кван, Ли Ю Би.

Интересный факт: «Пиноккио» – дорама с самой высокой стоимостью производства одной серии на сегодняшний день. Каждая серия дорамы стоила 280 000 долларов. Предыдущим рекордсменом была дорама «Слишком прекрасна для меня», стоимость производства одной серии которой составляла 200 000 долларов.

14. Королева Чорин
Выходила в эфир: 12 декабря 2020 – 14 февраля 2021.
В главных ролях: Шин Хе Сон, Ким Джон Хён.

Интересный факт: Первая серия дорамы «Королева Чорин» получила общенациональный рейтинг 8%, став второй по рейтингу дорамой сети TVN среди премьер выходного дня и четвертой по рейтингу среди всех дорам сети после «Мудрая жизнь в больнице 2», «Мистер Саншайн» и «Бойфренд».

13. О, моя Венера!
Выходила в эфир: 16 ноября 2015 – 5 января 2016.
В главных ролях: Со Джи Соп, Шин Мин А.

Интересный факт: Чтобы сыграть персонажа с избыточным весом, Шин Мин А должна была гримироваться три часа перед каждой серией. В грим входили: силиконовая маска для лица, накладки на тело и объемная одежда.

12. Наследники
Выходила в эфир: 9 октября 2013 – 12 декабря 2013.
В главных ролях: Ли Мин Хо, Пак Шин Хе и Ким У Бин.

Интересный факт: Дорама «Наследники» была номинирована в 49 номинациях на различных премиях, включая SBS Drama Awards, Baeksang Arts Awards и Seoul International Drama Awards. В 23 номинациях она победила!

11. Что случилось с секретарем Ким?
Выходила в эфир: 6 июня 2018 – 26 июля 2018.
В главных ролях: Пак Со Джун, Пак Мин Ён.

Интересный факт: Дорама основана на одноименной веб-новелле 2015 года, поэтому многое в стиле и оформлении позаимствовано из первоисточника, например, дизайн одежды или рекламные постеры, повторяющие обложку вебтуна.

10. W: Меж двух миров
Выходила в эфир: 20 июля 2016 – 14 сентября 2016.
В главных ролях: Ли Чон Сок, Хан Хё Джу.

Интересный факт: Дорама получила высокую оценку за оригинальный сценарий и в течении первой недели после премьеры заняла первое место в Индексе мощности контента.

9. Хилер
Выходила в эфир: 8 декабря 2014 – 10 февраля 2015.
В главных ролях: Джи Чан Ук, Пак Мин Ён, Ю Джи Тхэ.

Интересный факт: Несмотря на то, что «Хилер» получил не очень высокие оценки корейских телезрителей, у него внезапно оказалось много поклонников за пределами Южной Кореи. Участие в дораме также принесло мировую известность актеру Джи Чан Уку.

8. Фея тяжелой атлетики Ким Бок Джу
Выходила в эфир: 16 ноября 2016 – 11 января 2017.
В главных ролях: Ли Сон Гён, Нам Джу Хёк.

Интересный факт: Дорама имела очень низкие рейтинги, когда выходила в эфир, но в то же время стала культовой для молодых зрителей и получила большую известность за рубежом, особенно на Филиппинах.

7. Человек со звезды
Выходила в эфир: 18 декабря 2013 – 27 февраля 2014.
В главных ролях: Чон Джи Хён, Ким Су Хён, Пак Хэ Джин, Ю Ин На.

Интересный факт: Любимой закуской героини Чон Джи Хён был чимаек (жареная курица и пиво). Популярность дорамы была столь велика, что в Корее и Китае началось повальное увлечение чимаеком, хотя до этого отмечалось снижение потребления курицы из-за боязни заразиться птичьим гриппом.

6. Потомки солнца
Выходила в эфир: 24 февраля 2016 – 22 апреля 2016.
В главных ролях: Сон Джун Ки, Сон Хе Гё, Джин Гу, Ким Джи Вон.

Интересный факт: «Потомки солнца» была единственной дорамой в то время, которую полностью сняли до начала показа. Тогда дорамы снимали почти вживую, параллельно выходу в эфир, поэтому это был редкий случай. После невероятного успеха дорамы, производители стали чаще снимать дорамы заранее, что позволяло лучше подготовить рекламную компанию и транслировать показы одновременно на Южную Корею и Китай, что увеличивало прибыль.

5. Пока ты спишь
Выходила в эфир: 27 сентября 2017 – 16 ноября 2017.
В главных ролях: Ли Чон Сок, Сюзи, Ли Сан Ёп.

Интересный факт: Дорама была номинирована в 21 номинации на разных премиях, победив в 8 из них, включая «Самая популярная актриса» на 54-й премии Baeksang Awards.

4. Силачка До Бон Сун
Выходила в эфир: 24 февраля 2017 – 15 апреля 2017.
В главных ролях: Пак Бо Ён, Пак Хён Шик, Джи Су.

Интересный факт: в конце 2018 года было объявлено, что дорама получит адаптацию в США под названием «Сильная девушка». В центре сюжета американского сериала должен был оказаться бывший военный фотограф, который обнаружил самую сильную женщину в мире. Однако в начале 2019 года было объявлено, что сценарий не будет куплен.

3. Токкэби
Выходила в эфир: 2 декабря 2016 – 21 января 2017.
В главных ролях: Гон Ю, Ким Го Ын, Ли Дон Ук, Ю Ин На.

Интересный факт: Финальная серия дорамы получила общенациональный рейтинг 18,68%, заняв пятое место среди всех дорам в истории кабельного телевидения.

2. Алые сердца: Корё
Выходила в эфир: 29 августа 2016 – 1 ноября 2016.
В главных ролях: Ли Джун Ки, АйЮ, Кан Ха Ныль.

Интересный факт: Украшения для дорамы были созданы дизайнером Чон Джэ Ин из Minhwi Art Jewelry, а АйЮ сама придумала дизайн заколки, которую подарил ей герой Ли Джун Ки.

1. Аварийная посадка любви
Выходила в эфир: 14 декабря 2019 – 16 февраля 2020.
В главных ролях: Хён Бин, Сон Йе Джин, Со Джи Хё, Ким Джон Хён.

Интересный факт: Сюжет дорамы был вдохновлен реальной историей, в которой южнокорейскую актрису Чон Ян и троих ее спутников пришлось спасать после того, как из-за сильного тумана их прогулочная лодка приблизилась к морской границе между Северной и Южной Кореей.

А какую дораму вы считаете лучшей из когда-либо созданных? Поделитесь в комментариях!

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News