Mnet Asian Music Awards (MAMA) объявили номинантов этого года

72
18825

3 ноября MAMA 2021 объявили номинантов на предстоящую церемонию награждения, которая должна состояться 11 декабря (начало в 18:00 по корейскому времени).

Смотрите также: Релизы K-Pop артистов на ноябрь

В этом году были внесены некоторые изменения в критерии определения наград. В отличие от предыдущих лет, голосование фанатов не будет одним из критериев для определения наград «артист года», «песня года» и «альбом года». Однако награды «мировая икона года» и «ТОП-10 – выбор мировых фанатов» будут определяться исключительно путем голосования фанатов без каких-либо других критериев.

Критерии для победителей следующие:

  • «Артист года» и награды в категории «артист» — 40% оценок судей, 20% цифровые показатели, 20% продажи альбомов на физических носителях, 10% музыкальное видео, 10% глобальная музыкальная платформа.
  • «Песня года» и награды в категории «песня» — 40% оценок судей, 30% цифровые показатели, 10% физические продажи альбомов, 10% музыкальное видео, 10% глобальная музыкальная платформа.
  • «Альбом года» — 40% оценок судей, 10% цифровые показатели, 40% физические продажи альбомов, 10% глобальная музыкальная платформа.
  • «Мировая икона года» и «ТОП-10 – выбор мировых фанатов» — 100% голосование фанатов

Голосование будет проходить здесь с 4 ноября (с 18:00 по корейскому времени) и закончится 22 ноября (в 16:59 по корейскому времени).

Посмотрите на номинантов этого года ниже.

Лучший новый артист (мужчины)

  • DRIPPIN
  • ENHYPEN
  • EPEX
  • MIRAE
  • P1Harmony

Лучший новый артист (женщины)

  • aespa
  • Чо Ю Ри
  • Квон Ын Би
  • LIGHTSUM
  • STAYC

Лучший артист (мужчины)

  • Бэкхён (EXO)
  • D.O. (EXO) 
  • Кай (EXO)
  • Кан Даниэль
  • Ли Му Джин

Лучший артист (женщины)

  • Heize
  • АйЮ
  • Лиса (BLACKPINK)
  • Розэ (BLACKPINK)
  • Тэён (Girls’ Generation)

Лучшая мужская группа

  • BTS
  • NCT 127
  • NCT DREAM
  • SEVENTEEN
  • Stray Kids
  • TXT

Лучшая женская группа

  • (G)I-DLE
  • Brave Girls
  • ITZY
  • Oh My Girl
  • Red Velvet
  • TWICE

Лучшее танцевальное исполнение (мужские группы)

  • BTS – “Butter”
  • NCT 127 – “Sticker”
  • NCT DREAM – “Hot Sauce”
  • SEVENTEEN – “Ready to love”
  • SHINee – “Don’t Call Me”
  • Stray Kids – “Thunderous”

Лучшее танцевальное исполнение (женские группы)

  • aespa – “Next Level”
  • ITZY – “In the morning”
  • Oh My Girl – “Dun Dun Dance”
  • Red Velvet – “Queendom”
  • STAYC – “ASAP”
  • TWICE – “Alcohol-Free”

Лучшее танцевальное исполнение (сольный исполнитель)

  • Бэкхён (EXO) – “Bambi”
  • Хёна – “I’m Not Cool”
  • Лиса (BLACKPINK) – “LALISA”
  • Розэ (BLACKPINK) – “On The Ground”
  • Чон Соми – “DUMB DUMB”
  • Тэён (Girls’ Generation) – “Weekend”

Лучшее вокальное исполнение

  • AKMU – “NAKKA” (с АйЮ)
  • Davichi – “Just Hug Me”
  • Heize – “HAPPEN”
  • АйЮ – “Celebrity”
  • Ли Му Джин – “Traffic light”

Лучшее исполнение бэнда

  • 10cm – “Sleepless in Seoul” (feat. Ли Сухён из AKMU)
  • CNBLUE – “Then, Now and Forever”
  • DAY6 – “You Make Me”
  • Jannabi – “A thought on an autumn night”
  • N.Flying – “Moonshot”

Лучшая хип-хоп/урбан музыка

  • ASH ISLAND – “MELODY”
  • CHANGMO – “GJD”
  • Джесси – “What Type of X”
  • Сон Мино (WINNER) – “Run away”
  • YUMDDA – “9ucci” (feat. DOGE)

Лучший саундтрек

  • 10cm – “Borrow Your Night” (“Идеальные отношения для чайников”)
  • Чо Джон Сок – “I Like You” (“Мудрая жизнь в больнице 2”)
  • Чхве Ю Ри – “Wish” (“Приморская деревня ЧаЧаЧа”)
  • Ли Му Джин – “Rain and You” (“Мудрая жизнь в больнице 2”)
  • Ёсоб (Highlight) и Ынджи (Apink) – “Love Day” (“Идеальные отношения для чайников”)

Лучшее сотрудничество

  • AKMU  – “NAKKA” (с АйЮ)
  • Coldplay & BTS – “My Universe”
  • Gaeko & Квон Джин А – «I feel like»
  • Хёрин & Дасом – “Summer or Summer”
  • Рейн – “Switch to Me” (дуэт с Пак Джин Ёном)

ТОП-10 — выбор мировых фанатов

  • (G)I-DLE
  • aespa
  • AKMU
  • ASH ISLAND
  • ASTRO
  • ATEEZ
  • Brave Girls
  • BTS
  • Чонха
  • CL
  • Davichi
  • ENHYPEN
  • EXO
  • fromis_9
  • Heize
  • Хёна
  • iKON
  • ITZY
  • АйЮ
  • Jannabi
  • Джесси
  • Кан Даниэль
  • Ли Му Джин
  • Ли Сын Ги
  • Лиса (BLACKPINK)
  • LOONA
  • MAMAMOO
  • Сон Мино (WINNER)
  • MONSTA X
  • NCT 127
  • NCT DREAM
  • NU’EST
  • Oh My Girl
  • Рейн
  • Red Velvet
  • Розэ (BLACKPINK)
  • SEVENTEEN
  • SF9
  • SHINee
  • Чон Соми
  • STAYC
  • Stray Kids
  • Сонми
  • Super Junior
  • Тэён (Girls’ Generation)
  • THE BOYZ
  • TXT
  • TREASURE
  • TWICE
  • Weeekly

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Внимание! Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь пожалуйста с правилами в комментариях