«Это расизм» против «Это тренд»: TikTok Сон из CLC вызвал споры

16
5371
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
«Это расизм» против «Это тренд»: TikTok Сон из CLC вызвал споры

Новое видео в TikTok-аккаунте Сон из CLC вызвал споры.

Смотрите также: Причиной распада Lovelyz стал неразрешенный конфликт?

Новое видео Сон называется «Что бы я дала участникам ‘Игры в кальмара’», и, как ясно из названия, девушка предлагает персонажам дорамы различные продукты для макияжа. Когда на экране появляется персонаж по имени Али, Сон держит в руках множество косметических средств.

Споры начались, когда один пользователь Twitter заметил, что Сон предлагает Али продукты для отбеливания кожи. Некоторые нетизены разозлились и заявили, что Сон продемонстрировала свой колоризм, предложив Али отбеливающие продукты, чтобы он осветлил кожу.

Однако фанаты Сон защитили певицу, объяснив, что она предложила Али большее количество продуктов, потому что он ее любимый персонаж. Поклонники заявили, что Сон не проявлала расизм или колоризм, и объяснили, что это видео лишь является популярным трендом в TikTok, в котором ты предлагаешь больше вещей или еды персонажу, которого любишь.

Вот пример спора между обвинителем и защитником Сон:

Нетизен 1: «Так, постойте, сначала я тоже подумала, что она расистка, но теперь я думаю, что она не это имела в виду. Думаю, она предложила Али много всего, потому что он приятный персонаж, а старику она дала только ватный диск, потому что он злодей».

Нетизен 2: «Тогда объясните ее выражение лица? Видно же разницу, когда появляется первый персонаж, она улыбается, но при виде Али она не выглядит счастливой. Прекратите защищать человека, который неоднократно делал ошибки и ничему не научился».

Нетизен 1: «Вот ее лицо при появлении Али. Сначала это что-то типа ‘Ого, сколько всего’, а потом ‘Вот, держи’. Может, вы восприняли это как негативное выражение. Вы можете интерпретировать это как хотите, но я не верю, что это была расистская шутка с ее стороны».

Нетизен 3: «Я понимаю, почему люди могли воспринять это как колоризм, но использовать выражение лица в качестве доказательства это просто смешно».

«Это расизм» против «Это тренд»: TikTok Сон из CLC вызвал споры

На чьей вы стороне в этом споре?

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]