Суд отклонил иск об уклонении от уплаты налогов Кан Хо Доном

0
59

Суд отклонил иск об уклонении от уплаты налогов Кан Хо Доном

После появления в заголовках новостей в течение нескольких месяцев, полемика вокруг Кан Хо Дона наконец подошла к завершению. Суд объявил, что они отклоняют иск против него в связи с отсутствием официального предъявления обвинения.

Ранее в сентябре, в отношении Кан Хо Дона было проведено расследование об уклонении от уплаты налогов. Первоначально на него был наложен административный штраф в связи с расхождением в его цифрах, но оказалось, что официальное обвинение шоумену не было предъявлено.

17 декабря Районная Прокуратура Сеула заявила, “В случае если штраф составляет менее чем 500,000  долларов США (за год), Национальная Налоговая Служба обязана предъявить обвинение в уклонении от уплаты налогов для того, чтобы лицо стало подозреваемым в этом деле. Однако до настоящего момента такое обвинение не было предъявлено, в связи с этим мы 16 декабря решили отклонить иск.”

Штрафные суммы Кан Хо Дона составляют 700 000 долларов США за три года, значительно меньше требуемой суммы 500 000 долларов США за год. Национальная Налоговая Служба добавила: “Годовой штраф Кан Хо Дона составил меньше требуемой суммы в 500 000 долларов США. Кроме того он не совершил акт умышленного уклонения. Это просто ошибка, сделанная его бухгалтером, поэтому мы не будем предъявлять ему обвинение в уклонении от уплаты налогов.”

Из-за споров, окружавших его имя в то время, Кан Хо Дон решил временно покинуть развлекательную индустрию. В связи с последним событием, кажется, что он наконец сможет расслабиться после долгой борьбы с подозрениями и слухами.

Ager@YesАsia.ru

© allkpop.com/ Ilgan Sports, OSEN via Naver

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.