Прогулка по университету Ханьян, кампус “ERICA”

1
1290
Прогулка по университету Ханьян, кампус "ERICA"

Здравствуйте, дорогие SaYeS!

Для тех, кто хочет или планирует поехать в Южную Корею на языковые курсы, я снял небольшое видео во время прогулки по Hanyang University в городе Ансан. Здесь учится много иностранных студентов, в том числе и русскоязычных.

Есть несколько причин, по которым иностранные студенты с ограниченным бюджетом выбирают “Hanyang University ERICA Campus”:

  1. Стоимость обучения: почти в 2 раза ниже, чем в университетах Сеула, таких как Ёнсе, Корё и Сеульский национальный университет – цены у них примерно одинаковые.
  2. Жильё: более доступное и комфортное. Если в Ансане за $300 можно снять комфортную студию (ванрум), то в Сеуле этой суммы хватит на аренду тесной комнаты (гошивон), где поместится только кровать. Подробнее о видах жилья в Корее рассказано в этой статье.
  3. Диалект: в Корее есть несколько диалектов, и некоторые из них существенно отличаются друг от друга. Официальным диалектом Южной Кореи является сеульский. На нём говорят в Сеуле и провинции Кёнгидо. Среди пяти других основных диалектов Кёнсанский (Пусан, Ульсан и Тэгу) довольно сильно отличается от сеульского. Две мои знакомые учатся в Пусане и Ульсане, и, когда они приезжают в Сеул, им сложно понимать сеульцев, хотя у них обеих 5-й гып (уровень владения корейским языком). Смотрите: Диалекты корейского языка и какие города входят в провинцию Кёнгидо.
  4. Много русскоязычных: на самом деле это скорее минус, чем плюс. У вас будет соблазн общаться на русском языке, и в итоге ваша практика корейского сведётся к минимуму. Это очень частая проблема русскоязычных студентов в Корее.
  5. Локация: метро в Корее очень удобное и более экономичное, по сравнению с такси или автобусами. В Ансане находится голубая линия метро, которая напрямую проходит через Мёндон (для кейпоперов + шопоголиков), Тондемун (крупнейшие дизайнерские торговые комплексы), Seoul Grand Park (там же и зоопарк) и т.п. В Сувоне расположена синяя линия, которая пересекается с голубой, и обе они пересекаются с зелёной, которая проходит через COEX и другие интересные места.

Посмотрите видео с прогулки (качество HD 1080). Могу снять ещё два видео, если вам интересно:

  1. Две улицы рядом с университетом со множеством кафе и развлечений.
  2. Русский район, который расположен прямо через дорогу от университета.

Буду рад вашим комментариям.

Спасибо за редакцию Anjali <3

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]