Победители 26-й премии Chunsa Film Art Awards

0
1911
ИСТОЧНИКsoompi
Победители 26-й премии Chunsa Film Art Awards

19 ноября в CGV Cheongdam Cine City в Сеуле прошла 26-я церемония вручения премии Chunsa Film Art Awards. Зрители не присутствовали из-за COVID-19, а церемония транслировалась в прямом эфире на YouTube.

Смотрите также: 8 самых ожидаемых дорам 2022 года

Премия Chunsa Art Awards проводится Корейской ассоциацией кинорежиссеров с 1990-х годов в честь пионера корейского кино На Ун Гю. В отличие от других кинофестивалей, Chunsa Film Awards не основывается на коммерческом успехе, а сосредотачивается на таких критериях, как творчество, художественность и равноправие.

Чо Сон Хи стал лучшим режиссером за фильм «Космические чистильщики». Он сказал: «Когда я готовил этот проект, я сомневался в том, что он действительно будет снят. Я благодарен за то, что у них хватило смелости помочь рождению этого проекта». Он также поблагодарил актеров Сон Джун КиКим Тэ РиДжин Сон Гю и Ю Хэ Джина.

Чон До Ён получила награду за лучшую женскую роль в фильме «Животные, ухватившиеся за соломинку». Она сказала: «Я думала, что это самый простой и самый точный фильм, в котором я снималась в последнее время, но, возможно, публика не сможет понять его название. Фильм был выпущен как раз тогда, когда начиналась пандемия, поэтому не многие смогли посмотреть его. Я надеюсь, что эта награда побудит еще больше людей посмотреть фильм».

Сон Джун Ки получил награду за лучшую мужскую роль в фильме «Космические чистильщики». Он сказал: «Это был новаторский фильм, и я смог хорошо сыграть в нем благодаря тяжелой работе персонала на съемочной площадке. Я думаю, что мы, актеры, имеем возможность быть на съемочной площадке благодаря этим великим сонбэ из киноиндустрии».

Пэ Чон Ок получила награду за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Невиновность», а Пак Чон Мин выиграл награду за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Избави нас от лукавого». Пэ Чон Ок сказала: «Я думаю обо всех людях, которые вместе со мной работали на съемочной площадке и вместе преодолели все трудности»Пак Чон Мин сказал: «Я был, наверное, единственным человеком на съемках этого фильма, который не пострадал. Я всегда бездельничал в комнатах и ​​получал массаж, но я благодарен за то, что получил столько наград за этот фильм, в котором мне так понравилось сниматься».

Режиссеры Ли Вон Се и Пак Чон Вон получили награду за достижения, а глобальную награду получил Ли Айзек Чун за фильм «Минари», номинированный на Оскар.

Посмотрите полный список победителей ниже:

Лучший режиссер: Чо Сон Хи (“Космические чистильщики”)

Лучшая актриса: Чон До Ён (“Животные, ухватившиеся за соломинку”)

Лучший актер: Сон Джун Ки (“Космические чистильщики”)

Лучшая актриса второго плана: Пэ Чон Ок (“Невиновность”)

Лучший актер второго плана: Пак Чон Мин (“Избави нас от лукавого”)

Лучшая актриса-новичок: Чхве Чон Ун (“Лето у дедушки”)

Лучший актер-новичок: Ли Бон Гын (“Певец пхансори”)

Лучший режиссер-новичок: Юн Дан Би (“Лето у дедушки”)

Награда за достижения: Ли Вон Се, Пак Чон Вон

Награда за популярность (выбор зрителей): “Избави нас от лукавого”

Специальная глобальная награда: Ли Айзек Чун (“Минари”)

Специальная награда за сценарий: “Певец пхансори” (режиссер Чо Джон Рэ)

Лучший сценарий: Хон Су Ён (“Класс английского языка”)

Лучшое техническое воплощение: Ли Мок Вон, Ю Чон, Пак Джун Ён (“Полуостров”)

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News