В центре внимания британской газеты ‘The Guardian’ рост Корейской волны и К-поп

0
84

В центре внимания британской газеты ‘The Guardian’ рост Корейской волны и К-поп

Одна из самых крупных британских газет, ‘The Guardian‘, недавно опубликовала статью о значительном росте Корейской волны и ее влиянии на Западе.

Статья начинается с обсуждения триумфальной победы Big Bang на Церемонии награждения MTV EMA 2011, где они смогли победить всемирно известную поп звезду Бритни Спирс в категории “Лучшее Мировое Выступление”.

Затем был отмечен незабываемый флешмоб в Париже, полностью распроданные билеты на мировое турне  SMTOWN и недавний концерт United Cube в Лондоне.

Пол Хан, один из основателей сайта allkpop, также был процитирован в статье, где они поделился своими мыслями о росте европейского интереса к К-поп.

Хотя в статье говорится о влиянии К-поп-а, также была отмечена важность К-драм, с которых у многих, не корейцев, началось знакомство с корейской поп культурой.

Журналист в заключении написал, как К-поп может перейти от “основанного на интернете феномена с самостоятельно выбирающими, очень активными фанатами, до основного направления в медиа мире”.

Вы можете прочитать полную статью ЗДЕСЬ!

mikamoka@YesAsia.ru

©allkpop.com

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.