Нетизены возмущены рождественской рекламой Disney

52
4696
ИСТОЧНИКglobaltimes
Нетизены возмущены рождественской рекламой Disney

Недавно студия Disney выпустила рождественскую рекламу. Таим образом, она поддержала своего давнего партнёра – благотворительный фонд Make-A-Wish, помогающий смертельно больным детям.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Барби Сюй разводится с мужем после десяти лет брака

Несмотря на это, новая рождественская реклама Disney разозлила пользователей сети неправдоподобным сюжетом. В трёхминутном ролике рассказывается история интернациональной семьи: азиатки с двумя детьми и их отчима афроамериканского происхождения. Нетизены заявили, что сюжет не соответствует реальности «ненависти азиатов» в американском обществе.

Многие обвинили Disney в том, что они специально придумали историю, которая соответствовала бы политической корректности.

Один из пользователей сети в Твиттер прокомментировал: «Меня тошнит от этой рекламы. Сколько азиатских девочек и мальчиков подвергались издевательствами со стороны темнокожих в метро, ​на улице и в школе… Что за шутка, эта реклама».

Другой комментарий гласит: «Промывание мозгов Disney стало самой большой иронией, но американцы азиатского происхождения в реальности неоднократно подвергались дискриминации и насилию».

«Disney демонстрирует красивую ложь, чтобы скрыть жестокую реальность. Их авторитет будет подорван, если они продолжат распространять неправду», – говорится в одном из комментариев к ролику на Weibo.

Также Disney обвинили в стереотипном мышлении, например, образ мальчика из ролика соответствует представлениям американского общества об азиатских детях. Ботаник худощавый и непривлекательный, в очках с толстыми линзами.

А вам понравилась рождественская реклама Disney или же вы разделяете точку зрения нетизенов?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News