69 иностранных студентов обвиняются в изнасиловании подростка

49
15117
ИСТОЧНИКhttps://m.koreatimes.co.kr
69 иностранных студентов обвиняются в изнасиловании подростка

По данным полиции, во вторник около 70 иностранных студентов местного университета были обвинены в предполагаемом изнасиловании девочки-подростка.

Полицейское управление провинции Канвон заявило, что с декабря прошлого года 69 иностранных студентов и выпускников университетов провинции около 100 раз вступили в незаконные половые сношения с ученицей средней школы.

Все студенты были иностранными гражданами, в том числе из Непала и Бангладеша.

Смотрите также: В Северной Корее солдата арестовали за исполнение танца BTS

По данным полиции, они убедили жертву заняться сексом через социальные сети, предложив закуски и попросив ее приехать в их дом. Правоохранительные органы расценили это как изнасилование, поскольку студенты знали о том, что жертва была несовершеннолетней.

Согласно корейскому законодательству, взрослые, которые вступают в половую связь с ребенком младше 16 лет или возраста согласия, могут быть обвинены в сексуальном насилии или изнасиловании ребенка, если они знали возраст жертвы на момент инцидента.

Случай был раскрыт во время консультации жертвы с ее школьным учителем в начале августа, который подал заявление в полицию.

Полиция наложила запрет на выезд за границу для 69 студентов в рамках дополнительного расследования по делу.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.