Северокорейский подросток приговорен к 14 годам заключения за просмотр фильма «Человек из ниоткуда»

6
2023
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
Северокорейский подросток приговорен к 14 годам заключения за просмотр фильма «Человек из ниоткуда»

30 ноября интернет-газета Daily NK, сообщающая об историях, полученных из Северной Кореи, рассказала об ученике средней школы, заключенном в тюрьму за просмотр южнокорейского фильма. В сообщении говорится: «7 ноября ученик средней школы (14 лет) в городе Хесан был приговорен к 14 годам исправительных работ (в тюрьме) за просмотр южнокорейского фильма «Человек из ниоткуда». Его поймали на просмотре фильма.

Смотрите также: В Северной Корее солдата арестовали за исполнение танца BTS

В прошлом году Северная Корея приняла новый закон об идеологии и культуре. Согласно этому закону, распространение южнокорейских видео и контента может караться смертной казнью. Просмотр же карается 15 годами исправительных работ в тюрьме.

Хотя в законе конкретно не оговаривается наказание для несовершеннолетних, СМИ сообщили, что власти Северной Кореи пытаются дать понять, что они не снисходительны к наказанию только потому, что преступник – ребенок.

Северокорейский подросток приговорен к 14 годам заключения за просмотр фильма «Человек из ниоткуда»

Кроме того, в СМИ указывалось на то, что ученика наказали за просмотр всего 5 минут фильма. Кажется, что власти пытаются создать атмосферу страха, строго применяя законы. Северная Корея уже признала, что южнокорейские фильмы и драмы стали довольно популярными среди северокорейской молодежи.

С большой вероятностью будут наказаны и родители ученика средней школы, поскольку они несут ответственность за своего ребенка. Закон Северной Кореи гласит: “Если преступление против Закона об идеологии и культуре происходит из-за безответственности родителей в обучении своих детей, на родителей будет наложен штраф в размере от 100 000 вон (~ 85 долларов США) до 200 000 вон (~ 170 долларов США)“.

Однако среди местных жителей также есть опасения, что родители преступника будут сосланы или отправлены в лагерь для политических заключенных, а не просто оштрафованы.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News