Новую группу IVE обвинили в копировании приветственного жеста EVERGLOW

5
3457
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
Новую группу IVE обвинили в копировании приветственного жеста EVERGLOW

1 декабря долгожданная женская группа IVE от Starship Entertainment дебютировала с альбомом «ELEVEN», а также одноименной заглавной песней. В тот же день женская группа EVERGLOW также вернулась со своим третьим мини-альбомом «Return of the Girl» и с заглавным треком «Pirate». Но оказалось, что дата выпуска их альбомов – не единственное, что объединяет IVE и EVERGLOW, по мнению пользователей сети!

Смотрите также: [Камбэк] EVERGLOW альбом «Return of the Girl»: музыкальный клип

В случае с женской группой-новичком IVE, участницы впервые рассказали о своей группе во время своего дебютного шоукейса, который также состоялся 1 декабря. Их приветствие начинается с “Dive into IVE!“, а также включает жест рукой: три средних пальца отведены в сторону, обозначая букву «E» в IVE.

По совпадению, женская группа EVERGLOW использует очень похожий жест рукой для своего приветствия. Вступительное слово EVERGLOW начинается со слов: «Ready, all light!» и имеет тот же жест рукой – три пальца в сторону.

Посмотрите приветствия двух групп ниже.

Вот как отреагировали пользователи сети:

«Поскольку у них одинаковое количество участников, я сначала подумал, что это фотографии одной и той же группы».
«Группа, которая дебютировала позже, должна изменить приветствие».
«Какой идиот забыл провести исследование перед тем, как дать им это вступление?»
«Этот символ «E» похож на фирменный жест руки EVERGLOW».
«Для многих групп их приветствия являются товарным знаком. Не могу поверить, что они не провели надлежащего исследования своего собственного рынка».
«Есть лишь ограниченное количество жестов, которые вы можете делать руками и пальцами. Я уверен, что подобное происходит не в первый раз, и не в последний».
«Нельзя винить участников IVE, это не они придумали»
.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.