BTS возглавили 9 чартов Billboard за 2021 год

3
2936
ИСТОЧНИКkoreatimes
BTS возглавили 9 чартов Billboard за 2021 год

BTS возглавили девять чартов Billboard на конец 2021 года, в том числе в категории лучших дуэтов/групп.

Смотрите также: Альбомы aespa и NCT 127 отметили музыкальные критики New York Times

Согласно Billboard, BTS заняли первое место в рейтингах лучших артистов в категории дуэты/группы – Top Artists, Hot 100 Artists и Billboard 200 Artists, а также стали лучшими артистами в чартах Billboard Global Excl. U.S. Artists, Digital Song Sales Artists и World Albums Artists.

Хит группы 2020 года “Dynamite” возглавил чарт Billboard Global Excl. U.S., а “Butter” возглавил чарт Digital Song Sales. Пятый студийный альбом группы «BE» занял первое место в чарте World Albums за 2021 год.

«BTS доминируют на международном уровне, – говорится в сообщении Billboard на их веб-сайте. – Южнокорейская группа из семи человек – лучшие артисты года с лучшей песней года в чарте Billboard Global Excl. U.S.».

BTS добились большого успеха в 2021 году, и три их песни возглавляли чарт Billboard Hot 100 – «Butter», «Permission to Dance» и «My Universe», совместную работу с британской рок-группой Coldplay.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]