Премьера дорамы с Чжао Ли Ин омрачена обвинениями в плагиате

7
3737
ИСТОЧНИКweibo
Премьера дорамы с Чжао Ли Ин омрачена обвинениями в плагиате

5 декабря состоялась премьера китайской детективной дорамы iQiyi “Кто убийца?”. Главные роли сыграли Чжао Ли Ин, Сяо Ян и Дун Цзы Цзян. В основе сюжета история о полицейских и враче, которые объединяют свои усилия, чтобы поймать серийного убийцу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Линь Гэн Синь заменит Криса Ву в «Золотой шпильке»

Премьера дорамы была отложена на несколько часов из-за обвинений в плагиате. Многие пользователи сети заметили, что постеры предстоящей дорамы “Кто убийца?” очень похожи на постеры японской детективной дорамы 2013 года “Орлы юриспруденции”.

Phim mới của Triệu Lệ Dĩnh bị tố đạo nhái poster Nhật trắng trợn, netizen quay lưng hàng loạt vì các chi tiết giống đến 99,9%! - Ảnh 3.

Вечером 5 декабря представитель съёмочной группы, ответственный за дизайн постеров, опубликовал сообщение с извинениями. Он признал, что между плакатами действительно есть сходство. По его словам, это было сделано непреднамеренно. Как представитель индустрии развлечений он помнит об ответственности за нарушение авторского права и очень сожалеет, что доставил неприятности своим коллегам. Дизайнер назвал случившееся халатностью в работе. Он принёс свои извинения создателям оригинального контента, а также попросил прощения у съёмочной группы дорамы “Кто убийца?” и зрителей, которые поддерживали проект с самого начала.

Серия постеров, которая вызвала много вопросов и обвинений, была удалена со всех ресурсов в сети.

Многие нетизены выразили своё разочарование, поскольку ещё до премьеры восхищались постерами, представленными к дораме. Кроме того, стоит отметить, что первые две серии не впечатлили зрителей, поскольку Чжао Ли Ин так и не появилась в кадре. Её персонаж появляется только в третьей серии.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News