Одна из “сестринских” групп AKB48 будет расформирована из-за ситуации с коронавирусом

6
858
Одна из "сестринских" групп AKB48 будет расформирована из-за ситуации с коронавирусом

SGO48, вьетнамская «сестринская» группа японской AKB48, будет расформирована 22 декабря 2021 года, на третью годовщину своего дебюта.

Смотрите также: JO1 выпустят пятый сингл

AKB48 имеют шесть японских «сестринских» групп и восемь зарубежных. SGO48 – седьмая зарубежная «сестринская» группа AKB48, которая дебютировала 22 декабря 2018 года. Она была активна в Хошимине, Вьетнам. SGO48 выпустили третий сингл в декабре прошлого года, но в этом году из-за локдауна они уже не могли выпускать музыку.

5 декабря было выпущено официальное объявление о том, что группа будет расформирована в этом месяце, 22 декабря, на третью годовщину дебюта. В заявлении говорилось, что пандемия очень сильно повлияла на деятельность SGO48, и, учитывая неопределенность ситуации, было принято решение расформировать группу. О дальнейшей судьбе участниц группы не сообщалось.

Из всех «сестринских» групп AKB48 только SDN48, которые были сформированы в 2009 году, распались (в 2012 году). Однако деятельность DEL48, «сестринской» группы AKB48 из Дели, Индия, которая была сформирована в декабре 2019 года, была приостановлена с октября прошлого года также из-за пандемии.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News