Японский фильм получил высшую награду Сообщества кинокритиков Нью-Йорка

0
918
ИСТОЧНИКnyfcc
Японский фильм получил высшую награду Сообщества кинокритиков Нью-Йорка

Сообщество кинокритиков Нью-Йорка (New York Film Critics Circle, NYFCC), основанное в 1935 году, проведет свою 89-ю церемонию награждения 10 января 2022 года. В эту пятницу NYFCC объявили победителей.

Смотрите также: Official HIGE DANdism получили награду на Apple Music Awards

Трехчасовая картина Рюсукэ Хамагути «Сядь за руль моей машины» («Drive My Car»), киноадаптация рассказа Харуки Мураками, была названа лучшим фильмом года. Только второй раз за последние четыре десятилетия высшая награда Сообщества кинокритиков Нью-Йорка досталась фильму не на английском языке. Три года назад эту награду получил фильм Альфонсо Куарона «Рома».

Фильм «Сядь за руль моей машины» – история овдовевшего актера, которого играет Нишидзима Хидетоши. Картина получила широкую известность с момента ее премьеры в начале года на Каннском кинофестивале, где она получила награду за лучший сценарий. Картина также заявлена на Оскар от Японии.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News