Корейские нетизены раскритиковали MAMA 2021 за чрезмерное использование английского языка

17
8031
ИСТОЧНИКhttps://kbizoom.com
Корейские нетизены раскритиковали MAMA 2021 за чрезмерное использование английского языка

Корейская публика раскритиковала MAMA 2021 года за чрезмерное использование английского языка.

Церемония Mnet 2021 MAMA (2021 Mnet ASIAN MUSIC AWARDS) состоялась 11 декабря.

Смотрите также: Победители премии Mnet Asian Music Awards 2021

MAMA начиналась как Mnet’s Video Music Awards в 1999 году. Она проводится под названием MAMA с 2009 года и имеет долгую историю. В 2017 году он проводился одновременно в 3-х азиатских регионах, что доказало, что это международный музыкальный фестиваль. Поэтому MAMA называется «Мировой премией KPOP Music Awards №1».

Корейские нетизены раскритиковали MAMA 2021 за чрезмерное использование английского языка

Хотя церемония награждения представляет KPOP на мировой арене, тот факт, что в MAMA 2021 года было чрезмерное использование английского языка, заставляет нетизенов негодовать.

Несмотря на то, что это корейская церемония награждения, все видеоролики номинантов были показаны на английском языке. Даже песни с корейскими названиями и представления номинантов были написаны на английском языке. Ведущие церемонии награждения также все время использовали английские фразы. Это вызвало «забавную, но грустную» ситуацию, когда корейские зрители не знали, что именно они говорят.

То же самое и с названиями наград. Brave Girls, ставшие культовой группой, которая снова поднялась в чартах, когда была на грани расформирования, получила награду под названием «KTO BREAKOUT ARTIST». Кроме того, была даже ситуация, когда корейская публика не сразу понимала, какие именно награды получили артисты из-за названий наград, таких как «Лучший композитор года», «Лучший музыкальный видеорежиссер года», «Лучший хореограф года».

Корейские нетизены раскритиковали MAMA 2021 за чрезмерное использование английского языка

Понятно, что они используют английский, чтобы позволить зарубежным поклонникам K-pop следить за церемонией. Однако многие считают, что можно было ограничиться субтитрами на английском языке. Пользователи сети также говорят, что из-за чрезмерного использования английского языка чувствовали, будто MAMA 2021 года – вовсе не корейская премия.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.