Эли рассказала, что является жертвой изнасилования

2
18131

Эли рассказала, что является жертвой изнасилования

16 декабря певица Эли провела экстренную пресс-конференцию касательно споров вокруг песни “Na Young“.

Скандал разгорелся вокруг стихов к песне “Na Young”, поскольку повествует о девушке, которая была жестоко избита и изнасилована. Певица написала эту песню в ответ на ‘Дело Чхо Ду Сун*’.

Общественность возмутилась по поводу лирики, поскольку посчитала, что это проявление неуважения к ‘На Ён’ (псевдоним жертвы), поскольку песня заставит ее вспомнить снова произошедшее. Песня подверглась неимоверной критике и негативным отзывам со стороны слушателей, поэтому агентство певицы решило изъять песню из альбома и музыкальных сайтов.

Шокируя общественность, Эли рассказала, что сама является жертвой изнасилования. Во время пресс-конференции она зачитала подготовленное обращение к публике, которое гласило:

“Мне довелось испытать стыд, с которым женщине тяжело справится и не думать о плохом. Но то, что помогло мне это все преодолеть, – это музыка. Позвольте мне петь. Я прошу вас, позволить мне продолжать петь.”

Я хочу еще раз извиниться.

Я не уверена, что провести подобную пресс-конференцию, было хорошим решением, когда я все еще новичок в музыкальной индустрии, которая только что взошла на сцену. Тем не менее, многие обвиняют и критикуют меня, поэтому после обсуждения с моими родителями и Генеральным директором моего агентства, я решила, что я обязана лично высказать слова извинения снова.

Я снова преклоняю перед вами голову и извиняюсь за создание публичного негатива.

Я извиняюсь перед девушкой в песне – ‘На Ён’, её родителями, и всей ее семьей.

Я также приношу извинения перед моими поклонниками, которые продемонстрировали ко мне столько любви, за то, что не смогла оправдать их ожидания.

Я покорно принимаю гнев и ругательные слова общественности в мой адрес, и извиняюсь. Я также хочу извиниться и поблагодарить тех, кто в это время высказал мне поддержку.

И сейчас я поведаю вам секрет, который я хранила в своем сердце в течении трех лет, секрет, о котором известно только моей семье. Примите мои извинение, что рассказываю об этом только сейчас.

Я – жертва изнасилования.

Я думала, что этот секрет навсегда останется со мной, до конца моей жизни. Тем не менее, попав в данную ситуацию, я сказала своему отцу и матери, что хочу рассказать об этом секрете, чтобы прояснить недоразумения. Мой отец был очень против этого и просил оставить это секретом до конца моих дней. Но я полагаю, что в этом мире нет ничего тайного, чтобы не стало со временем явным.

Я также поведала своему отцу, что моя искренность и намерение серьезно заниматься музыкой подверглись сомнению. Поэтому при поддержке моих родителей и семьи, я в состоянии здесь находится, чтобы рассказать вам об этом сегодня.

Я желала бы, чтобы это преступление, которое убивает характер и индивидуальность личности, исчезло.

В июне 2008 года я была изнасилована хубэ (младшим коллегой) по группе, в которой я состояла. Я была жестоко избита. Меня били по лицу, и у меня была сломана скула, на лечение которой мне понадобилось много времени. В бессознательном состоянии меня куда-то отвезли на такси и изнасиловали.  Тот хубэ, тот преступник был арестован и отдан под суд. После первого заслушивания дела ему вынесли приговор – 2 года тюремного заключения (4 года условно) и 200 часов общественных работ. Но, из-за отсутствия свидетелей и доказательств, позднее он был оправдан, и с него сняли все обвинения.

Я апеллировала, что наказание слишком слабое для тяжести преступления, в то время как тот хубэ апеллировал, что он не виновен. После 2-го и 3-го заседания результат остался тем же. Я до сих пор не услышала ни единого слова извинений от того человека, поэтому суд граждан все еще не завершен. Я верю, что лучшее лечение после изнасилования, это услышать слова извинений.

В то время я решила, что буду хранить этот секрет до конца своей жизни, как мне и сказал отец. Тем не менее, горечь не ушла из моего сердца, и я полагаю, что та ‘На Ён’ (которая стала жертвой в то же время) думает также, как и я. Поэтому, я хотела утешить ‘На Ён’ и хотела привлечь внимание людей к жертвам насилия. Поэтому я исполнила эту песню.

К сожалению, мой способ и манера воплощения вещей были плохо исполнены и создали проблемы.

Как результат, я разгневала ‘На Ён’ и ее семью, как и других людей из-за своей неосторожности, которая не была намеренной. Я прошу прощения еще раз. Надеюсь, что изнасилование, во время которого женщин принимают за животных, что это убивающее личность преступление исчезнет с лица земли.

Когда ваш дом ограбили, вы можете сказать людям, что являетесь жертвой и почувствовать некоторое облегчение от этого. Но, жертвы изнасилований должны хранить этот секрет до конца своих дней. Все это время во мне жило чувство тревоги и беспокойства.

Всю оставшуюся жизнь я проживу в борьбе за права женщин и против насилия над ними.

Я извиняюсь за беспокойство и неприятности, которые я всем доставила, и снова прошу вашего прощения.

_______________________________

* Чхо Ду Сун – клерк, который в 2008 году жестоко избил и изнасиловал 8-летнюю девочку по имени На Ён.  Она была найдена её родителями почти при смерти. 8-9 часовая операция помогла вернуть ребенка к жизни. Жестокость преступления глубоко шокировала общественность. Преступник получил 12 лет тюрьмы и 7 лет условно при ношении электро наручника. 

kodra @YesАsia.ru

©allkpop.com /  Star Today via Nate

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News