Суд смягчил приговор Чон Ильхуну на условный срок

18
4386
ИСТОЧНИКsoompi
Суд смягчил приговор Чон Ильхуну на условный срок

16 декабря в Высоком суде Сеула состоялось рассмотрение апелляций по делу бывшего участника BTOB Чон Ильхуна в покупке, продаже и употреблении марихуаны.

Смотрите также: У корейского айдола попытались отнять телефон во время прямой трансляции в Инста (запрещена в РФ)

Чон Ильхун предстал перед судом по подозрению в покупке и употреблении 826 граммов марихуаны на примерно 130 миллионов вон (примерно 116 500 долларов США) в период с 5 июля 2016 года по 9 января 2019 года (всего 161 случай) вместе с семью другими обвиняемыми.

На первом судебном процессе Чон Ильхун был приговорен к двум годам тюремного заключения и штрафу в размере 133 миллионов вон (примерно 119 200 долларов США) за нарушение Закона о контроле над наркотиками и взят под стражу. Однако и Чон Ильхун, и обвинение обжаловали приговор.

Во время апелляционного разбирательства прокуратура потребовала двухлетнего тюремного заключения и штрафа в размере 126,6 миллиона вон (примерно 107 250 долларов США).

В итоге суд приговорил Чон Ильхуна к трем годам условно и двум годам тюремного заключения (если Ильхун нарушит условия испытательного срока, то сядет в тюрьму на два года), 40 часам курса лечения от наркозависимости и штрафу в размере 120 миллионов вон (примерно 101 371 доллар).

Суд заявил: «Чон Ильхун курил, покупал и продавал [марихуану] в течение длительного периода времени. Однако мы приняли во внимание, что он добровольно перестал покупать и употреблять марихуану примерно в январе 2019 года, что у него не было судимости, что он пытался предотвратить рецидив, получая психиатрическое лечение и слушая онлайн-лекции по наркозависимости, и что его семья проявила готовность направлять его, потому что у него достаточно хорошие социальные связи».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News