Китайские нетизены упрекнули малайзийскую певицу в том, что она упомянула жертв Нанкинской резни

9
2651
ИСТОЧНИК8days
Китайские нетизены упрекнули малайзийскую певицу в том, что она упомянула жертв Нанкинской резни

13 декабря в Китае вспоминали жертв Нанкинской трагедии (в 1937 году японские военные уничтожили 300 тысяч мирного населения города Нанкин). Многие китайские знаменитости оставили сообщения в своих социальных сетях в дань памяти жертв массовой резни.

Недавно малайзийская певица Джои Чуа привлекла внимание нетизенов. Она известна китайским зрителям по участию во втором сезоне шоу «Youth With You». Также в мае этого года репортёры сфотографировали её целующуюся с актёром Дарреном Ваном во время свидания.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Папарацци раскрыли отношения Даррена Вана, поймав его целующимся на улице

13 декабря Джои Чуа также, как и многие китайские звёзды, оставила сообщение на своей странице в Weibo: «Давайте, отдадим дань уважения нашим соотечественникам».

weibo post data
Пост Джои и Weibo

Казалось бы, ничего криминального в этом сообщении нет, однако большинство китайских нетизенов оскорбил призыв малайзийской певицы. Под её постом в Weibo появились такие комментарии: «Чего только не напишешь, ради денег», «Ты просто повторяешь за всеми знаменитостями», «Действительно ли малайзийцы что-то чувствуют по этому поводу? Или ваша компания использует вашу учетную запись для публикации, потому что вы не можете не упомянуть об этом?»

Поклонники Джои Чуа уверены, что если бы певица промолчала, её бы точно также упрекнули и раскритиковали. Как ни поступи — довольных всё равно не будет.

Некоторые фанаты также оставили поддерживающие певицу комментарии: «Она малайзийская китаянка. Её предки все китайцы. Не вижу ничего плохого в том, что она разместила эту запись».

Стоит отметить, что нетизены никак не отреагировали на подобную запись, размещённую Лю Цзюнем – малайзийским певцом и лидером китайской группы IXFORM.

liu jun
Сообщение Лю Цзюня в Weibo

Двойные стандарты никто не отменял.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.