ТОП-10 дебютов K-Pop групп в 2021 году

7
4305
ИСТОЧНИКkoreaboo
ТОП-10 дебютов K-Pop групп в 2021 году

2021 год подходит к концу, и мы вспоминаем прошедший год и K-Pop музыку, которая вышла за это время. В этом году мы увидели не только возвращение культовых групп, но и свежие дебюты групп новичков, которые только начинают работать в индустрии. В этом году многие интересные и талантливые молодые айдолы дебютировали в новых K-Pop группах как из больших, так и из маленьких компаний. Вот ТОП-10 дебютов K-Pop групп в 2021 году, которые, несомненно, будут процветать и в следующем году.

Смотрите также: 14 K-Pop групп, которые распались в 2021 году

10. OMEGA X

OMEGA X дебютировала 30 июня под лейблом Spire Entertainment с песней «Vamos» и одноименным мини-альбомом. В настоящее время клип на «Vamos» набрал 6,4 миллиона просмотров.

Хотя их дебютный альбом разошелся тиражом всего около 18,4 тыс. копий, их второй релиз в году, сингл-альбом «What’s Goin’ On», выпущенный 6 сентября, подскочил в продажах – было продано более 56 тыс. копий. Музыкальное видео на «What’s Goin’ On» также уже посмотрели более 10 млн раз.

9. TRI.BE

TRI.BE дебютировали под лейблами TR Entertainment и Universal Music Group 17 февраля с песней «Doom Doom Ta» и первым синглом «Tri.be Da Loca». Их первый альбом был продан тиражом около 4,7 тысяч копий, а музыкальное видео в настоящее время набрало 8,1 миллиона просмотров.

Их следующий сингл «Conmigo» был выпущен 18 мая и разошелся тиражом чуть менее 5 тысяч копий, а клип на заглавную песню «Rub-A-Dum» на данный момент набрал 14,3 миллиона просмотров. Наконец, их последний релиз – мини-альбом «Veni Vidi Vici», который вышел 12 октября, был продан тиражом около 7,9 тыс. копий, а музыкальное видео на заглавный трек «Would You Run» набрало 15,3 миллиона просмотров.

8. LUMINOUS

ТОП-10 дебютов K-Pop групп в 2021 году

LUMINOUS – это мужская группа из четырех человек, которая дебютировала 9 сентября под управлением Barunson WIP с мини-альбомом «Youth» и заглавной песней «Run». Помимо преддебютного EP «Luminous Dreaming», который они выпустили в августе этого года, «Youth» пока что является их единственным релизом. Музыкальный клип на «Run» уже набрал более 10 млн просмотров.

7. JUST B

JUST B дебютировали под лейблом Bluedot Entertainment 30 июня со своим первым EP «Just Burn» и заглавным треком «Damage», спродюсированным Бан Ёнгуком. Этот первый альбом мужской группы из шести человек был продан тиражом 21,6 тыс. копий, а музыкальное видео в настоящее время набрало 14,1 миллиона просмотров.

С тех пор они выпустили еще один сингл-альбом «Just Beat» с заглавным треком «Tick Tock». Этот альбом был продан тиражом более 28,2 тыс. копий, а клип на «Tick Tock» набрал 10,3 миллиона просмотров.

6. bugAboo

Группа из шести человек bugAboo дебютировала 25 октября под лейблом A Team Entertainment с синглом «bugAboo» и одноименным заглавным треком. На данный момент продано около 6,5 тысяч копий альбома, а видеоклип на «bugAboo» набрал 15,8 миллионов просмотров.

5. MIRAE

MIRAE дебютировали под лейблом DSP Media 17 марта с EP «KILLA» и одноименным заглавным треком. Этот первый альбом мужской группы, состоящей из семи человек, разошелся тиражом около 30,2 тыс. копий, а музыкальное видео на «KILLA» в настоящее время набрало чуть более 15,8 миллионов просмотров.

На данный момент они выпустили еще один мини-альбом «Splash», который вышел 25 августа. Он также имеет одноименный заглавный трек. На данный момент продано чуть менее 50 тысяч копий альбома, а видеоклип на «Splash» набрал более 20 миллионов просмотров.

4. LIGHTSUM

Женская группа LIGHTSUM, состоящая из восьми участниц, дебютировала под лейблом Cube Entertainment 10 июня с синглом «Vanilla» и одноименным заглавным треком. Альбом разошелся тиражом 41,1 тыс. копий, а клип на заглавную песню набрал 19,2 млн просмотров.

С тех пор они выпустили еще один сингл-альбом «Light A Wish», который вышел 13 октября. Этот альбом был продан тиражом 28,4 тыс. копий, а музыкальное видео на заглавный трек «Vivace» набрало почти 21,5 миллиона просмотров.

3. PURPLE KISS

PURPLE KISS – первая женская группа, дебютировавшая под крылом лейбла RBW с момента дебюта MAMAMOO в 2014 году. Они дебютировали 15 марта с EP «Into Violet» и заглавной песней «Ponzona». Альбом в настоящее время разошелся тиражом чуть менее 30 тысяч копий, а музыкальное видео набрало 21,6 миллиона просмотров.

С момента своего дебюта они также выпустили еще один EP «Hide & Seek» с заглавным треком «Zombie» 8 сентября. Альбом был продан тиражом 43,9 тыс. копий, а музыкальное видео набрало 18,4 миллиона просмотров.

2. T1419

T1419 дебютировали 11 января под лейблом MLD Entertainment с синглом «Before Sunrise Part. 1» и заглавным треком «Asurabalbalta». Альбом был продан тиражом чуть менее 17 тысяч копий, а музыкальное видео на «Asurabalbalta» в настоящее время набрало почти 31,9 миллиона просмотров.

С тех пор они выпустили еще два сингла – «Before Sunrise Part. 2» и «Before Sunrise Part. 3» с заглавными треками «Exit» и «Flex» соответственно. Альбом «Before Sunrise Part. 2» был продан тиражом 26,5 тыс. копий, в то время как «Before Sunrise Part. 3» – 23,8 тыс. копий. Музыкальные видео в настоящее время имеют 20,7 млн и 25,4 млн просмотров соответственно.

1. IVE

И, наконец, самый заметный дебют 2021 года – женская группа IVE из шести участниц. 1 декабря они дебютировали под лейблом Starship Entertainment с синглом «Eleven» и одноименной заглавной песней. Участница группы Рей является первым японским айдолом, дебютировавшим под этим лейблом. Их дебютный альбом был продан в размере 171,9 тыс. копий (и, вероятно, продажи будут продолжать расти), а музыкальное видео на «Eleven» набрало 43 миллиона просмотров.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]