20 мировых рекордов Гиннеса, которые установили BTS

0
11630
ИСТОЧНИКhttps://www.koreaboo.com
20 мировых рекордов Гиннеса, которые установили BTS

Смотрите также: «Мне позволено быть счастливым»: Все фотографии с фотосессии BTS для GQ и Vogue

  1. Первая группа K-Pop, занявшая первое место в Billboard 200.
    Альбом BTS 2018 года, “Love Yourself: Tear”, получил самые высокие продажи среди K-Pop групп в то время, дебютировав под номером 1 в Billboard 200. Это первый релиз на иностранном языке, который достиг этого.
  2. Первая группа K-Pop, занявшая первое место в Billboard Artist 100.
    “Love Yourself: Tear” также вывела группу в лидеры рейтинга Billboard Artist 100.
  3. Первая группа K-Pop, достигшая топ-10 лучших синглов в Billboard Hot 100.
    «Fake Love» BTS, заглавный сингл с альбома “Love Yourself: Tear”, был первым треком K-Pop, оказавшимся в топ-10 Billboard Hot 100. Он побил предыдущий рекорд K-Pop, установленный PSY с песней «Gangnam Style», дебютировавшей под 12-м номером.
  4. Больше всего недель занимали первое место в чарте Billboard Social 50.
    BTS официально занимают первое место среди артистов в социальных сетях: 200 недель на первом месте – и это количество продолжает расти.
  5. Больше всего недель для K-Pop группы в Billboard Hot 100.
    «Dynamite» из BTS побил рекорд, ранее установленный «Gangnam Style» PSY, проведя 32 недели в чарте Billboard Hot 100, при этом три недели на первом месте.
  6. Больше всего недель занимал первое место в цифровых синглах Billboard
    Недавно «Butter» наравне с «Dynamite» провел в общей сложности 18 недель на первом месте. В этом месяце BTS даже победили Тейлор Свифт, став артистами с наибольшим совокупным количеством недель в чарте.
  7. Самый популярный исполнитель на Spotify
    BTS превзошли своих коллег, Coldplay, и стали самым популярным исполнителем в истории Spotify с более чем 16,3 миллиардами стримов (у Coldplay было 16,1 миллиарда).
  8. Самый транслируемый трек на Spotify за 24 часа
    «Butter» установил еще один рекорд Spotify: 20,9 миллионов прослушиваний за первые 24 часа, попав в Книгу рекордов Гиннеса 2022 года. Тем не менее, последний сингл Адель «Easy on Me» из ее последнего альбома 30 теперь установил новый рекорд – 24 миллиона прослушиваний за первые 24 часа.
  9. Больше всего ретвитов в Твиттере.
    В 2019 году BTS и ARMY сделали в среднем 422 228 ретвитов в Твиттере, легко установив мировой рекорд по количеству ретвитов и по количеству взаимодействий с группой.
  10. Самый быстрый 1 миллион подписчиков на TikTok.
    BTS присоединились к TikTok 25 сентября 2019 года и сразу же побили рекорд по достижению 1 миллиона подписчиков – 3 часа 31 минута.
  11. Наибольшее количество просмотров премьеры музыкального клипа на YouTube.
    Релиз «Butter» ожидали 3,9 миллионов пользователей, что сделало ее самым просматриваемым видеоклипом.
  12. Самое просматриваемое музыкальное видео от K-Pop группы за первые 24 часа.
    За первые 24 часа после выхода «Butter» было зафиксировано 108 200 000 просмотров. Предыдущий рекорд также был установлен BTS с видео на песню «Dynamite» .
  13. Самое просматриваемое видео на YouTube за первые 24 часа.
    «Dynamite» от BTS установил этот рекорд после своего релиза 22 августа 2020 года, набрав 101 100 000 просмотров за первые 24 часа.
  14. Больше всего просмотров прямой трансляции музыкального концерта на специальной платформе.
    Онлайн-концерт BTS “Bang Bang Con: The Live” собрал 756 000 поклонников из 107 стран. Это также делает “Bang Bang Con: The Live” живым концертом с наибольшим количеством проданных билетов на сегодняшний день.
  15. Самое большое количество Дэсанов, выигранных на Mnet Asian Music Awards.
    BTS являются рекордсменами по количеству наград Дэсан, выигранных на Mnet Asian Music Awards (MAMA) в период с 2016 по 2020 год. По состоянию на 2021 год они имеют в общей сложности 16 наград.
  16. Наибольшее количество наград Nickelodeon Kids’ Choice Awards, выигранных группой
    BTS сравнялись с Fifth Harmony в этой категории, получив пять наград Kids’ Choice Awards.
  17. Самый продаваемый альбом в Южной Корее.
    В этом году BTS продали примерно 4 440 800 единиц своего альбома “Map of the Soul: 7”, что сделало его самым продаваемым альбомом в Южной Корее по состоянию на март 2021 года, согласно Книге рекордов Гиннеса.
  18. Самый высокий заработок K-Pop группы.
    По оценкам Forbes, в 2020 году BTS заработали 50 миллионов долларов, отчасти благодаря заявленным 170 миллионам долларов дохода от гастролей. По этой оценке группа заняла 47-е место в рейтинге самых высокооплачиваемых знаменитостей года по версии Forbes.
  19. Наибольшее количество подписчиков у группы в Инста (запрещена в РФ).
    В апреле 2021 года BTS стали группой с наибольшим количеством подписчиков в Инста (запрещена в РФ), достигнув 40 220 226 подписчиков. По состоянию на декабрь 2021 года у группы более 57 миллионов подписчиков.
  20. Самый быстрый охват как 1, так и 10 миллионов подписчиков в Инста (запрещена в РФ) (Ви).
    Перед перерывом все участники BTS создали официальные аккаунты в Инста (запрещена в РФ). Ви побил рекорд, набрав 1 миллион подписчиков менее чем за 43 минуты, а через 4 часа 52 минуты он побил еще один рекорд, быстрее всех набрав 10 миллионов подписчиков.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News