ITZY закончат как Miss A? Чего ожидать после дебюта новой женской группы JYP

8
9505
ИСТОЧНИКhttps://kbizoom.com
ITZY закончат как Miss A? Чего ожидать после дебюта новой женской группы JYP

У женских групп JYP Entertainment всегда первоклассный стиль и запоминающиеся песни. Как только они дебютируют, то сразу же становятся звездами А-класса. Однако многие пользователи сети также задаются вопросом: «Возможно ли, что слишком много прекрасных девушек-айдолов из JYP растрачивают свой потенциал?». Яркие примеры – Miss A и ITZY.

20 июня 2010 года Miss A официально дебютировали в составе из 4 человек, включая Мин, Фей, Джиа и Сюзи. Первый альбом группы, Bad But Good, и заглавная песня Bad Girl Good Girl быстро стали хитом и заняли первые места в различных цифровых музыкальных чартах Кореи.

Смотрите также: Фанаты раскритиковали выступления ITZY в Японии

Менее чем через 5 месяцев Miss A выиграли свой первый дэсан на MAMA 2010. Miss A вошли в историю как артисты, выигравшие дэсан в кротчайшие сроки с момента дебюта. Этот рекорд до сих пор не удалось побить ни одному айдолу.

ITZY закончат как Miss A? Чего ожидать после дебюта новой женской группы JYP

Miss A заработали прочную позицию в индустрии на ряду с SNSD, 2NE1, T-ara и SISTAR среди женских групп 2-го поколения. Тем не менее, Miss A не смогли сохранить свою популярность, поскольку JYP начали слишком много внимания уделять сольной деятельности Сюзи, пренебрегая другими участницами, из-за чего группу постоянно называли «Сюзи и друзья». А в 2015 году JYP и вовсе больше сосредоточились на продвижении TWICE.

В 2017 году Miss A официально распались. Многие фанаты считают, что у Miss A было достаточно потенциала, чтобы стать «легендарной» женской группой Kpop, если бы не плохой менеджмент JYP. После расформирования Сюзи осталась единственной участницей, сохранившей свою славу.

ITZY закончат как Miss A? Чего ожидать после дебюта новой женской группы JYP

Дебютировавшие через 9 лет после Miss A, ITZY, по словам пользователей сети, имеют много общего с их предшественницами. 12 февраля 2019 года ITZY официально дебютировали в составе из 5 человек, включая Рюджин, Йеджи, Юну, Лию и Чэрён.

ITZY закончат как Miss A? Чего ожидать после дебюта новой женской группы JYP

Как и Miss A, ITZY быстро добились большого успеха после своего дебюта. Дебютный альбом It’z Different и заглавная песня Dalla Dalla заняли высокие позиции в корейских чартах, сделав ITZY «монстрами-новичками» 2019 года.

После успешного дебюта, возвращение ITZY с ICY, Not Shy и WANNABE продолжало вызывать положительную реакцию публики. Кроме того, ITZY также зарекомендовали себя как женская группа в 4-м поколении с лучшими хореографическими данными.

Тем не менее, JYP делает так, что ITZY выпускают новые песни все чаще и чаще, что приводит к снижению их качества, о чем свидетельствует тот факт, что 2 последних заглавных трека Mafia In The Morning и LOCO показали гораздо худшие результаты по сравнению с предыдущими.

ITZY закончат как Miss A? Чего ожидать после дебюта новой женской группы JYP

Многие пользователи сети утверждают, что качество музыки ITZY ухудшается, и ей чего-то не хватает для того, чтобы становиться хитовой. Более того, продвижение женских групп 4-го поколения, таких как aespa, (G)-IDLE или даже новичков IVE, также вносит свой вклад в шаткое положение ITZY. Многим также не нравятся стилистические решения JYP, касающиеся участниц группы.

Кроме того, тот факт, что JYP готовятся к дебюту новой женской группы в 2022 году, также может сказаться на положении ITZY.

ITZY закончат как Miss A? Чего ожидать после дебюта новой женской группы JYP

В настоящее время ITZY по-прежнему остаются одной из ведущих к-поп групп четвертого поколения. Тем не менее, пользователи сети все равно беспокоятся насчет девушек и считают, что чем хуже будут их следующие камбэки, тем вероятнее станет тот факт, что история повторится вновь, и JYP сделают с ITZY то же самое, что сделали с Miss A после дебюта TWICE.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News