Enhypen, Ateez и Aespa: K-pop группы, впервые попавшие в Billboard 200 в 2021 году

3
2369
ИСТОЧНИКforbes.com
Enhypen, Ateez и Aespa: K-pop группы, впервые попавшие в Billboard 200 в 2021 году

2021 год стал значимым годом для K-pop исполнителей в чартах Billboard: некоторые из самых известных имён в индустрии поднялись на новый уровень, одержали огромные победы или даже вновь заняли первое место, что несколько раз удалось BTS.

Что касается Billboard 200, ни у одного южнокорейского артиста не получилось достичь вершины всеобъемлющего рейтинга альбомов, но несколько восходящих талантов смогли впервые попасть в этот рейтинг и присоединились к постоянно растущей группе азиатских исполнителей, которым это удалось.

Смотрите также: Лучшие K-Pop песни и альбомы 2021 года по версии журнала TIME

Следующие K-pop группы впервые вошли в Billboard 200 в 2021 году.

Itzy

Itzy стали второй K-pop группой, чей альбом дебютировал в Billboard 200 в 2021 году, после TXT, которые ранее заняли место в чарте. Группа впервые появилась в списке под номером 148 с альбомом «Guess Who» в мае, а в октябре повторила успех со следующим альбомом, «Crazy in Love», который занял 11 место.

Enhypen

Всего через две недели после того, как Itzy первый раз появились в Billboard 200, Enhypen сделали то же самое с альбомом «Border: Carnival», который дебютировал на 18 строчке. Спустя несколько месяцев группе удалось занять ту же позицию, что и Itzy: их альбом «Dimension: Dilemma» попал на 11 строчку и стал их второй победой в 2021 году.

Seventeen

Будучи одной из самых успешных групп в Южной Корее на протяжении многих лет, Seventeen наконец произвели огромный фурор в Америке, попав в Billboard 200 с летним мини-альбомом «Your Choice». Альбом занял 15 место, что очень впечатляюще для группы, впервые попавшей в чарт. Через несколько месяцев их следующий мини-альбом, «Atacca», занял чуть более высокую позицию – 13 место.

Ateez

Ateez выпускают музыку чуть более трёх лет. За это время они захватили южнокорейскую музыкальную индустрию, а в 2021 году они также завоевали сердца многих американских слушателей. Их мини-альбом «Zero: Fever Part.3» дебютировал на 42 строчке Billboard 200, а их следующий альбом, «Zero: Fever Epilogue», занял 73 место в последнем еженедельном чарте года.

Aespa

Из всех перечисленных артистов Aespa – самая молодая группа, выпустившая всего один альбом за год своего существования. Их мини-альбом «Savage» имел огромный успех как в Южной Корее, так и в США. Он дебютировал на 20 строчке чарта – впечатляющий результат для группы, на счету которой до появления в Billboard 200 было всего несколько песен.

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.