5 новых k-pop групп, на которые стоит обратить внимание в 2022 году: от BugABoo до Purple Kiss

2
7973
ИСТОЧНИКscmp.com
5 новых k-pop групп, на которые стоит обратить внимание в 2022 году: от BugABoo до Purple Kiss

Несмотря на многочисленные ожидания, пандемия коронавируса не сбавляла оборотов в 2021 году, что не могло не повлиять на медиаиндустрию. Многие компании не решались дать старт новым талантам в столь неспокойное время, но те, кто все же смог засиять на сцене, впечатлили зрителей своими яркими выступлениями.

Смотрите также: 9 K-Pop групп, чьи контракты с агентствами заканчиваются в 2022 году

Мы выбрали пять наиболее впечатляющих групп, за успехом которых стоит следить в будущем: от IVE с самым ярким дебютом декабря до настоящих k-pop рокеров Xdinary Heroes.

IVE

Группа из шести участниц IVE дебютировала 1 декабря со своим первым синглом Eleven, тут же взорвавшим все музыкальные чарты и ставшим хитом сразу в нескольких странах мира.

Цепляющая песня, две бывших участницы IZ*One в составе группы – уже этого было достаточно, чтобы привлечь внимание общественности, несмотря на статус новичков и получить славу одного из самых запоминающихся дебютов 2021 года.

Xdinary Heroes

В 2021 году, во второй год глобальной пандемии, унесшей миллионы жизней и изменившей мир навсегда, смерть чувствуется куда ближе, чем обычно. K-pop рокеры Xdinary Heroes переосмысливают это непростое чувство в своей дебютной песне Happy Death Day, умело сочетая мотивы панка и гранжа, чтобы громко заявить о себе.

Находящиеся под крылом JYP Entertainment, чьи артисты, как TWICE и Stray Kids сияли на протяжении всего уходящего года, они стали второй инструментальной группой компании, наравне с другой поп-рок группой Day6. Но как и все JYP-артисты, всегда привлекающие внимание, Xdinary Heroes – это группа, за которой точно стоит следить в будущем.

BugABoo

Если после прослушивания дебютной песни BugABoo, припев не застрял в вашей голове, то вам точно стоит сменить наушники. Спродюсированный Райаном Джуном, одним из главным k-pop хит-мейкеров, первый сингл BugAboo получился ярким и захватывающим, вызывающим особые надежды на дальнейший успех группы.

Ранее в этом году, участницы BugABoo в своем интервью для интернет-издания the Post, выразили желание показать свой особый и уникальный стиль, который бы отличал их от других групп, а Ынчэ, рэпер BugABoo, добавила, что “ей самой очень любопытно узнать, какими они станут в будущем”.

Purple Kiss

Дебютировав в марте, Purple Kiss на протяжении всего года показывали миру, почему они одни из самых захватывающих k-pop новичков. Успех их дебютной песни Ponzona закрепился следующим синглом Zombie, который девушки выпустили в сентябре, надолго завоевав сердца публики после первого же прослушивания.

Спродюсированные RBW, получившим массовое признание после успеха Mamamoo, Purple Kiss ставят перед собой большие цели и каждый раз стремятся показать что-то совершенно новое, превращая простое музыкальное выступление в настоящее театральное представление, неизменно радующее глаз.

Billie

Новая женская группа Mystic Entertainment дебютировала в ноябре со своим EP альбомом the Billage of perception. Лейбл, известный своими талантливыми вокалистами, показал весь вокальный потенциал участниц в их дебютном сингле Ring x Ring. Прослушав альбом целиком, а затем снова послушав эту песню, вы точно согласитесь, что Ring x Ring, по праву считается одной из самых недооцененных k-pop песен 2021 года.

Но Billie не сдают позиций, ознаменовав своё декабрьское возвращение с песней Snowy Night, а также новой седьмой участницей Шион. Определённо, нас ждёт ещё много необычного от этой многообещающей группы в наступающем 2022 году.

juniper © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News