Рейтинги мероприятий конца года трех общественных каналов – KBS, SBS и MBC

2
2108
ИСТОЧНИКsoompi
Рейтинги мероприятий конца года трех общественных каналов – KBS, SBS и MBC

31 декабря три общественных канала – KBS, SBS и MBC – обычно устраивают шоу с вручением наград, которые начинаются поздно вечером и заканчиваются после полуночи в новом году. А в целом в декабре KBS, SBS и MBC транслируют три шоу конца года: музыкальный фестиваль (SBS Gayo Daejeon, KBS Song Festival, MBC Music Festival), а также церемонии награждения в области дорам (Drama Awards) и тв-шоу (Entertainment Awards).

Смотрите также: Рейтинги корейских дорам за 30 декабря

В прошлом году противостояние в рейтингах выиграла церемония награждения SBS Drama Awards. А в этом году победителем стала церемония награждения KBS Drama Awards 2021, которая получила, по данным Nielsen Korea, 6,3% и 6,5% по двум частям. Рейтинг SBS Drama Awards в этом году составил 3,9% и 5,4% по двум частям.

Церемония награждения MBC Drama Awards 2021 вышла в эфир 30 декабря в этом году (рейтинги 4,9% и 7,0% по двум частям). А в этом году 31 декабря MBC показали свой музыкальный фестиваль. Рейтинги MBC Music Festival составили 5,4% и 5,6%, то есть больше, чем у SBS Drama Awards.

По результатам всех трех мероприятий конца года (музыкальных фестивалей и двух церемоний награждения) MBC заняли первое место в рейтингах. Их рейтинги и Drama Awards, и Entertainment Awards достигли отметки в 7%, а их музыкальный фестиваль был единственным из фестивалей трех общественных каналов, чей рейтинг превысил 5%. Рейтинг MBC Drama Awards 2021 года составил 4,9% и 7,0%, а рейтинг MBC Entertainment Awards 2021 – 6,4% и 7,2%.

Тем не менее, самые высокие рейтинги среди всех девяти шоу конца года были зафиксированы на церемонии награждения KBS Entertainment Awards 2021 (7,3% и 5,7%). Рейтинги KBS Song Festival 2021 составили 2,4% и  2,3%, SBS Entertainment Awards 2021 – 5,0% и 6,3%, а SBS Gayo Daejeon 2021 – 2,5% и 1,7%.

Между тем, дорама tvN «Плохой и сумасшедший» была единственным сериалом, который вышел в эфир вечером 31 декабря. Рейтинг вчерашний серии дорамы составил 3,398%.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]