Невероятный успех Шуги из BTS в рэп-чартах Billboard

6
5669
ИСТОЧНИКforbes.com
Невероятный успех Шуги из BTS в рэп-чартах Billboard

В 2021 году участник BTS Шуга зарекомендовал себя не только как успешный K-pop и поп-музыкант, но и как рэпер. Хитмейкер присоединился к покойному хип-хоп музыканту Juice WRLD в его промо-сингле «Girl of My Dreams», который быстро попал в ряд рейтингов, включая Hot 100 и различные рейтинги рэпа и хип-хопа. Мгновенный успех помог Шуге еще раз показать, что он не просто один из семи участников успешной группы, но и самостоятельный успешный продюсер и музыкант.

Смотрите также: Кореец объяснил, почему BTS так популярны среди американских родителей

Вот три факта, благодаря которым Шуга вошел в историю в чарте продаж цифровых рэп-песен, когда появилась «Girl of My Dreams».

Четвертый хит №1 от K-Pop исполнителя

«Girl of My Dreams» с легкостью дебютировала на вершине чарта продаж цифровых рэп-песен, превзойдя всех благодаря значительному общему количеству продаж за первую неделю. Совместная версия песни также стала четвертым лидером в рейтинге K-pop.

До того, как «Girl of My Dreams» стала хитом №1, «Gangnam Style» Psy и «Money» Лисы также были близки к топу.

Первый исполнитель K-Pop, который больше одного раза занимал первое место

Второй песней исполнителя K-pop, занявшей первое место в чарте продаж цифровых рэп-песен, стала «Daechwita» Agust D, которая также дебютировала на первом месте в рейтинге в 2020 году. Agust D — альтер-эго Шуги, и это имя, которое он использует, когда выпускает свою собственную музыку.

Теперь Шуга является единственным артистом K-pop, который достиг первой строчки более одного раза.

Самый популярный среди K-Pop исполнителей

С еще одной победой, которая теперь включена в его дискографию, Шуга укрепил свое лидерство в качестве музыканта K-pop с наибольшим количеством хитов в чарте продаж цифровых рэп-песен. Включая «Girl of My Dreams», южнокорейская суперзвезда восемь раз попадала в рейтинг самых продаваемых рэп-композиций в Америке, больше, чем все другие исполнители K-pop вместе взятые.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.