6 K-Pop групп-обладателей “большого шлема новичков”

11
3990
ИСТОЧНИКkoreaboo
6 K-Pop групп-обладателей "большого шлема новичков"

Только шесть артистов являются обладателями «большого шлема новичков».

Смотрите также: Рейтинг репутации бренда женских айдол-групп за январь 2022 года

Когда артисты-новички получают награду «новичок года» (или аналогичную награду) на всех пяти основных музыкальных церемониях награждения в Южной Корее, а именно – Melon Music Awards  (MMA), Mnet Asian Music Awards  (MAMA), Golden Disk Awards, Gaon Chart Music Awards и Seoul Music Awards, то им «присваивается звание» обладателей «большого шлема новичков». Это происходит очень редко, и до этого года случалось только с пятью группами.

Термин «большой шлем новичков» впервые был придуман в 2008 году, когда SHINee стали первой к-поп группой, добившейся такого успеха.

Прошло семь лет, прежде чем другие артисты достигли такого же уровня силы новичков. Следующими, кому удалось достичь этого невероятного результата, были iKON в 2015 году.

После iKON прошло еще два года, прежде чем Wanna One стали следующими артистами, получившими титул обладателей «большого шлема новичков» после их дебюта в 2017 году. Это показывает огромное влияние группы, несмотря на то, что это был временный проект.

Прошло еще два года, прежде чем к этому списку были добавлены еще артисты, и не один, а сразу два: ITZY и TXT. Им удалось добиться этого достижения в 2019 году. А ITZY являются первой женской группой, которая добилась «большого шлема новичков».

aespa стали шестой группой в целом и второй женской группой, получившей титул обладателей «большого шлема новичков». Это также означает, что SM Entertainment – единственное агентство, имеющее более одной группы с таким достижением.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]