О Ён Су стал первым корейским актёром, получившим награду за лучшую роль второго плана на “Золотом глобусе”

9
2927
ИСТОЧНИКsoompi.com
О Ён Су стал первым корейским актёром, получившим награду за лучшую роль второго плана на "Золотом глобусе"

О Ён Су стал первым корейским актёром, получившим личную награду на премии «Золотой глобус»!

9 января в Беверли-Хиллз (штат Калифорния) состоялась 79-я церемония вручения премии «Золотой глобус», предшествующая вручению премии «Оскар» в Соединенных Штатах. «Золотой глобус» — одна из главных американских премий, которая присуждает награды за достижения на телевидении и в кино.

О Ён Су получил награду за «Лучшую мужскую роль второго плана» в категории «Телевидение» за роль О Иль Нама в популярном оригинальном проекте Netflix «Игра в кальмара». О Ён Су был номинирован вместе с Билли Крудапом и Марком Дюплассом («Утреннее шоу»), Кираном Калкином («Наследники») и Бреттом Голдштейном («Тед Лассо»).

О Ён Су стал первым корейским актёром, получившим награду за лучшую роль второго плана на "Золотом глобусе"

Через Netflix О Ён Су заявил: «Услышав новость о награде, я впервые в жизни сказал себе: «Я порядочный человек”. Теперь это больше не “мы в мире”, а “мир в нас”. Обнимая аромат нашей культуры и храня глубокую любовь к семье, я благодарю всех в мире. Я надеюсь, что вы все проживёте красивую жизнь. Спасибо”.

«Игра в кальмара» также была номинирована в категории «Лучший телесериал», а Ли Чон Джэ – в категории «Лучшая мужская роль (телесериал)».

Из-за бойкота Голливудом премии «Золотой глобус» на фоне обвинений в коррупции и отсутствии разнообразия среди членов Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA), в которую входят иностранные киножурналисты из разных стран мира, выбравшие номинантов и победителей, в этом году «Золотой глобус» не транслировался по телевидению и в интернете. Церемония награждения прошла без зрителей, а победители были объявлены на официальной странице «Золотого глобуса» и в социальных сетях.

Поздравляем О Ён Су с его исторической победой!

Anjali © YesAsia.ru

Смотрите также: MBC объявили о продлении дорамы “Второй муж” на 30 эпизодов

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.