5 значимых рекордов, которые установили BTS с начала 2022 года

4
10601
ИСТОЧНИКallkpop.com
5 значимых рекордов, которые установили BTS с начала 2022 года

2022 год только начался, а BTS уже успели установили новые рекорды!

Смотрите также: Нетизены спорят о цене на новые маски от BTS

Эта мужская группа из семи человек уже известна во всем мире. На протяжении уже почти девяти лет своей карьеры BTS продолжают ставить новые рекорды. В этой статье перечислены пять значимых рекордов, которые BTS успели побили в этом году, а еще ведь и не пошло двух недель 2022 года.

1. 6 января по корейскому времени количество продаж второго сборника BTS на японском языке «BTS, The Best» превысило 1 миллион копий в чарте Oricon Japan. Это первый раз, когда альбом к-поп группы был распродан тиражом более 1 миллиона копий. Они также являются первой корейской группой за 16 лет после БоА в 2005 году, добившейся этого. Кроме того, «BTS, The Best» стал первым альбомом иностранной мужской группы за 17 лет после группы Queen в 2004 году, установившим данный рекорд.

2. 5 января по корейскому времени первый полностью англоязычный мегахит BTS «Dynamite» провел 500 дней подряд в чартах Spotify Global Chart, став первой и единственной песней корейского и азиатского коллектива, сделавшей это. «Dynamite» по-прежнему занимает 71-е место с более чем 1,1 миллиона прослушиваний и считается самой долго находящейся корейской песней в чарте за всю его историю.

3. 8 января по корейскому времени BTS достигли нового пика ежемесячного количества слушателей на Spotify с более чем колоссальными 45 миллионами ежемесячных слушателей. Это самый высокий показатель ежемесячных слушателей на Spotify среди корейских исполнителей и айдол-групп.

4. Оригинальный саундтрек Ви из BTS «Christmas Tree» для дорамы «Наше любимое лето» дебютировал сразу под № 1 в чарте Billboard «Digital Song Sales». Ви стал первым корейским солистом, который дебютировал со своей сольной песней под № 1 в истории чарта. Он также становится первым корейским солистом, дебютировавшим в «Hot 100» с саундтреком. После выпуска своего саундтрека Ви достиг новых вершин в чартах Billboard «Artist 100» и «Emerging Artists», заняв 57-е и 1-е места соответственно.

5. Шуга из BTS недавно достиг нового пика в более чем 11,1 миллиона ежемесячных слушателей на Spotify после выпуска совместного сингла «Girls Of My Dream» с Juice WRLD. Шуга остается единственным корейским солистом-мужчиной и 5-м корейским исполнителем в целом с наибольшим количеством слушателей в месяц на Spotify.

BTS действительно творят историю. Глобальная мужская группа уже закрепила свое наследие в музыкальной индустрии всеми этими потрясающими достижениями!

Поздравляем BTS!

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.