K-pop артисты, которые впервые попали в чарт Billboard Pop Airplay в 2021 году

0
2481
ИСТОЧНИКforbes
K-pop артисты, которые впервые попали в чарт Billboard Pop Airplay в 2021 году

Всего несколько лет назад звукозаписывающие компании, работающие с K-pop направлением, начали продвигать синглы самых известных корейских исполнителей на поп-радиостанции в США. Общеизвестно, что в Америке трудно попасть в ТОП-40 чарта Billboard Pop Airplay, это занимает много времени и приходится долго работать. В 2021 году четыре корейских артиста впервые попали в чарт Billboard Pop Airplay и вошли в ТОП-40.

Смотрите также: TXT, NCT 127 и BTS попали в ТОП-10 самых продаваемых альбомов 2021 года в США

Шуга (BTS)

Шуга был первым K-pop артистом в 2021 году, который дебютировал в чарте Pop Airplay. Участник BTS появился в сингле Max «Blueberry Eyes», и это было их вторым сотрудничеством после сольного микстейпа Шуги. Их вторая совместная песня поднялась только до 39-го места, но ей удалось продержаться в чарте в течение месяца.

LOONA

LOONA ворвались в чарт Pop Airplay в прошлом году со своим хитом «Star». LOONA стали второй женской K-pop группой после BLACKPINK, попавшей в этот чарт, и им было чем гордиться, так как их песня снискала неожиданный успех. «Star» продержалась в чарте восемь недель и поднималась на 31-е место.

TXT

Во второй половине 2021 года еще одна K-Pop группа попала в чарт Pop Airplay, а именно – TXT с «Magic». Песня достигла 36-го места в чарте, продержавшись в нем четыре недели. TXT стали третьей мужской группой из Южной Кореи с таким достижением.

Лиса (BLACKPINK)

Как участница BLACKPINK, Лиса уже попадала в чарт Pop Airplay в 2020 году с песней «Ice Cream» (совместно с Селеной Гомес). «Ice Cream» продержалась восемь недель и поднималась до 21-го места. В 2021 году Лиса дебютировала сольно, и ее песня «Money», второй трек с ее дебютного сингла «Lalisa», сумела попасть в ТОП-40 чарта.

В дополнение к этим четырем K-pop артистам, которые впервые попали в чарт Pop Airplay в 2021 году, еще две песни BTS попали в чарт, а MONSTA X вернулись в чарт в третий раз.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]