Финальный эпизод “Домработницы Миты” достиг рейтинга 40%!

0
61

Финальный эпизод "Домработницы Миты” достиг рейтинга 40%!

Роль стойкой домработницы Мацушимы Нанако в сериале канала Nihon Television “Домработница Мита” (Kaseifu no Mita) привлекает к себе все больше и больше внимания.

Долгожданный финальный эпизод был показан 21 декабря, и сумел заполучить рейтинг в 40% в районе Канто. Так же в районе Касай рейтинг составил 36.4% , а в Нагое 34.6%, тем самым став первым сериалом за 12 лет, чей рейтинг превышает отметку в 40%.

С таким рейтингом “Домработница Мита” занимает третье место, как сериал с самым высоким в истории рейтингом.  Остальные 3 сериала: ‘Tsumikikuzushi Oya to Ko no 200-nichi Senso‘ (TBS 1983) с 45.3%,’Beautiful Life‘ (TBS 2000) с 41.3% и “Netchu Jidai” (1979 NihonTV) с 40.0%. “Домработница Мита” получает третье место, обходя тем самым сериал канала TBS “3 nen B gumi Kinpachi Sensei” (39.9%).

Согласно исследованиям СМИ, это впервые с 2000 года, когда рейтинги какого-либо сериала превышают 40%. В последний раз подобный рейтинг заполучил финальный эпизод сериала “Красивая жизнь” (Beautiful Life) в марте 2000 года.

Чтобы наглядно показать, какой путь проделала “Домработница Мита”, следует отметить ,что первый эпизод заработал рейтинг 19.5%. По мере того как выходили все новые и новые серии, рейтинг, не прекращаясь, рос.

Хотя рейтинг финального эпизода составил 40%, самый пик пришелся на заключительную сцену – 42.8% в районе Канто, 39.0% в Кансайском районе, и 36.7% в Нагое. Это была сцена, когда Мита, которую играет Мацушима Нанако, прощается с семьей, в которой она работала.

В целом, весь сериал закончился с рейтингом 25.17%.

Несмотря на то, что в настоящее время люди все меньше смотрят телевизор, сериал стал настоящим блокбастером. Обычно, сериал с рейтингом в 15% считается успешным, а сериал, чей рейтинг превышает 20% считается абсолютным хитом.

На данный момент, создатели не планируют снимать второй сезон или фильм, но фанаты сериала уже просят продолжения Миты.

J-storm @YesАsia.ru

©tokyohive.com/Sanspo, Oricon

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.