«Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» – самая продаваемая книга за рубежом за последние 5 лет

8
1705
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
«Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» - самая продаваемая книга за рубежом за последние 5 лет

Согласно исследованию, проведенному Институтом литературного перевода Кореи, среди всех произведений корейской литературы, представленных на международном рынке в период с 2016 по 2020 год, бестселлер, написанный Чо Нам Джу, достиг наивысшего уровня продаж – более 300 тысяч экземпляров на каждом из десяти языков мира.

В частности, после попадания на японский рынок в 2018 году, книга разошлась тиражом 200 тысяч копий и зарекомендовала себя, как «произведение, пользующееся стабильной популярностью у покупателей». И вне всяких сомнений, популярность романа «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» у зарубежного читателя повлияла на продажи и других произведений корейских женщин-авторов. Так книга Хан Кан «Вегетарианец» была продана за рубежом тиражом более 160 тысяч копий и переведена на тринадцать языков, книга Сон Вон Пен «Миндаль» достигла продаж более 90 тысяч экземпляров в Японии, а в Бразилии было продано более 20 тысяч копий книги Чон Ю Чжон «Происхождение видов».

В центре сюжета «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» история жизни молодой женщины. Нам рисуют полную ретроспективу: ее детство, юность, зрелость. Первая работа, знакомство с мужем и наконец, материнство. Роман позволяет взглянуть на тот непростой эмоциональный период, через который проходят женщины, решившие оставить любимую работу и сконцентрироваться на семье. Читателю покажут, как опасна депрессия, которую зачастую испытывают женщины, а также представят честный взгляд на сексизм, с которым женщины в южнокорейском обществе сталкиваются в своей повседневной жизни.

«Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» - самая продаваемая книга за рубежом за последние 5 лет

В ответ на эту новость, некоторые корейские интернет-пользователи поспешили оставить свои комментарии:

«Неплохо, неплохо»

«В Корее они никак не могут решиться рекламировать эту книгу, выставляют ее странной»

«Похоже в Японии ее действительно много кто читает»

«В Корее роман получает много критики, но я никогда не смогу понять почему хах»

«Одна мысль о том, что книгу критикуют только в Корее, заставляет меня чувствовать себя неловко»

«Это действительно шедевр»

«В Корее к этой книге относятся, как к запретной книге хаха»

«Фильм был довольно забавным. Я даже немного прослезилась, потому что образ [Ким Чжи Ен] совпал с образом моей матери»

«Так удивительно»

«Роман очень занятный. Но из-за сумасшедших людей его раскритиковали в пух и прах. Но я рада, что книга хорошо продается, словно в отместку всем, кто был против ее выхода»

juniper © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.