Дорама KBS «Тхэджон Ли Бан Вон» подозревается в жестоком обращении с лошадью, подвергающем её жизнь опасности во время съёмок

24
3367
ИСТОЧНИКallkpop.com
Дорама KBS «Тхэджон Ли Бан Вон» подозревается в жестоком обращении с лошадью, подвергающем её жизнь опасности во время съёмок

По сообщению Корейской ассоциации защиты животных от 20 января, транслируемая в настоящее время историческая дорама KBS «Тхэджон Ли Бан Вон» находится под серьёзным подозрением в жестоком обращении и создании угрозы для жизни лошади во время съёмок дорамы.

В эпизоде «Тхэджона Ли Бан Вона», вышедшем в эфир в минувшие выходные, на отца Ли Бан Вона, Ли Сон Ге, напали, когда он ехал верхом, из-за чего он резко упал. Лошадь, на которой ехал Ли Сон Ге, тоже ныряет головой вниз и приземляется на бок.

В то время как многие зрители считали, что эта сцена была создана с использованием компьютерной графики, Корейская ассоциация защиты животных решила более тщательно изучить этот вопрос.

20 января Корейская ассоциация защиты животных опубликовала закулисные кадры со съёмок дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон». Затем представитель Ассоциации заявил: «Мы подтвердили подозрения о том, что лошадь была привязана специальным тросом, а затем намеренно сбита командой для создания этой сцены, согласно кадрам (ниже). После того, как она падает из-за верёвки, обвязанной вокруг её ног, лошадь оказывается на земле в положении, которое, кажется, может привести к серьёзной физической травме. Сцена была снята таким опасным образом, что каскадёр, который упал с лошади, тоже мог получить серьёзные травмы».

Дорама KBS «Тхэджон Ли Бан Вон» подозревается в жестоком обращении с лошадью, подвергающем её жизнь опасности во время съёмок

Представитель Ассоциации добавил: «Сразу после падения каскадёра с лошади члены съёмочной группы бегут к нему, чтобы убедиться, что он не пострадал. Однако, по всей вероятности, нет ни сотрудников, ни профессиональных дрессировщиков, которые ухаживают за лошадью. У нас нет возможности подтвердить, получила ли лошадь травму в этой сцене. Мы не можем сдержать наше крайнее удивление по поводу того, что сейчас, в 2022 году, крупная общественная вещательная станция использует такие методы съёмки».

В настоящее время пользователи сети подали петицию через официальный сайт KBS, требуя от вещательной станции подробного объяснения. Между тем, когда представители СМИ обратились с просьбой дать ответ на текущий вопрос, представитель KBS прокомментировал: «Вещательная станция в настоящее время проверяет информацию и готовит заявление для прессы».

Anjali © YesAsia.ru

Смотрите также: Трейлер и постеры дорамы “Глазурованная плитка” с Чэнь Юй Ци и Линь И

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News