KBS приносят свои извинения за гибель лошади, получившей травму на съемках дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон»

46
4112
ИСТОЧНИКSoompi.com
KBS приносят свои извинения за гибель лошади, получившей травму на съемках дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон»

KBS опубликовали заявление с извинениями вскоре после того, как их обвинили в жестоком обращении с животными из-за создания угрозы для жизни лошади во время съемок дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон».

Смотрите также: Самые обсуждаемые корейские дорамы и актеры за неделю 10-16 января

«Тхэджон Ли Бан Вон» — это традиционный эпический сагык о короле Тхэджоне, урожденном Ли Бан Воне, который помог своему отцу свергнуть династию Корё и основать династию Чосон. Традиционный эпический сагык – это историческая дорама, которая обычно имеет большой бюджет и актерский состав, продолжительную сюжетную линию и показывает реальные исторические события и исторических деятелей.

Зрители и Корейская ассоциация защиты животных (KAWA) выразили обеспокоенность по поводу возможного случая жестокого обращения с животными в сцене из дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон». В этой сцене персонаж актера Ким Ён Чоля, Ли Сон Ге, был сброшен с лошади во время езды. Чтобы создать эту сцену, лошадь сбивают с ног на землю с помощью верёвки, привязанной к ней.

20 января KBS опубликовали следующее заявление:

«Мы приносим свои извинения.

Что касается несчастного случая, произошедшего во время съемок дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон», мы берём на себя всю ответственность и приносим свои извинения.

Инцидент произошёл 2 ноября во время съемок падения Ли Сон Ге с лошади, что было показано в 7-м эпизоде.

Снять падение с лошади очень сложно. Безопасность лошади превыше всего, и мы также должны обеспечивать безопасность актёра на лошади и безопасность членов съемочной группы, которые снимают эту сцену. Из-за этого производственный персонал потратил несколько дней на подготовку к съемкам сцены, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи.

Несмотря на всю подготовку, во время самих съемок произошел несчастный случай, когда актера сильно сбросило с лошади, и верхняя часть тела лошади с большой силой ударилась о землю. После случившегося лошадь самостоятельно встала, и перед тем, как вернуть её, мы проверили, нет ли у нее внешних повреждений. Однако, поскольку в последнее время зрители начали выражать беспокойство по поводу текущего состояния лошади, мы еще раз проверили её состояние и с сожалением вынуждены сообщить, что лошадь умерла примерно через неделю после съемок.

Мы не можем не взять на себя всю серьезную ответственность за этот прискорбный инцидент. Мы приносим извинения зрителям за то, что не предотвратили этот несчастный случай и привели к такому неприятному событию.

Вследствие произошедшего инцидента KBS осознают, что существует проблема со съемкой сцен падения с лошади. Чтобы предотвратить повторение подобных случаев, мы найдем другой способ снимать и изображать эти сцены. Мы также проконсультируемся с экспертами по вопросу о том, как можно безопасно проводить различные виды съемок с животными на съемочной площадке.

Мы еще раз искренне извиняемся перед зрителями и теми, кто любит животных».

Nastik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Приветствую, дорогие читатели YesAsia! Меня зовут Настя (Nastik). На сайте я в онюсоовном публикую актуальные новости, статьи по дорамам и увлекательные интервью. Не стесняйтесь комментировать мои публикации!
Новости YesAsia.ru на Google News