Уоллес Чун впервые озвучил своего персонажа в дораме «На всю оставшуюся жизнь»

8
2637
Уоллес Чун впервые озвучил своего персонажа в дораме «На всю оставшуюся жизнь»

Известно, что все китайские дорамы дублируют. Часто с экранов зрители слышат голоса актёров дубляжа, а не настоящие голоса актёров, исполняющих роли.

Однако случается и так, что актёры сами озвучивают своих персонажей. Так, например, Сяо Чжань озвучил героя дорамы «Боевой континент». Актёру Уоллесу Чуну также дали возможность озвучить своего персонажа в новой дораме «На всю оставшуюся жизнь», премьера которой состоялась 18 января.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Уоллес Чун и Юань Бин Янь в постерах дорамы «Любовь императора»

Дубляж часто используется при окончательном постпродакшене дорам. Во-первых, это гарантирует, что персонажи будут говорить без акцента на стандартном мандаринском диалекте китайского языка. Зрителям не придётся разбираться в диалекте, который может быть у актёра. Во-вторых, этот способ обеспечивает чистый звук без посторонних шумов, которые могут появиться во время съёмок той или иной сцены.

Многие зрители похвалили актёра за смелую попытку озвучить своего персонажа. Нашлись и те, кому, наоборот, не понравился голос Уоллеса Прежде всего, из-за его кантонского акцента. «Голос у него приятный, но Мандарин слишком нестандартный», – прокомментировали некоторые зрители, посмотрев первые серии дорамы. А некоторые в шутку написали о том, что дораме срочно нужен актёр дубляжа Бянь Цзан (именно он чаще озвучивает героев Уоллеса Чуна в дорамах), чтобы спасти ситуацию.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News