“Они все погибли?” – сцены из корейских исторических дорам с падением лошади начали привлекать внимание нетизенов

92
7597
ИСТОЧНИКkoreaboo
"Они все погибли?" - сцены из корейских исторических дорам с падением лошади начали привлекать внимание нетизенов

После скандала вокруг съемки сцены с падением лошади в дораме «Тхэджон Ли Бан Вон» многие нетизены обратили свое внимание и на другие подобные сцены из исторических дорам.

Смотрите также: Нетизены создали петицию по поводу смерти лошади на съемках дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон» + требуют объяснений от актера Джу Сан Ука

Дорама KBS «Тхэджон Ли Бан Вон» недавно подверглась критике, когда видео со съемок сериала стало вирусным в сети. В этом видео было показано, как снималась сцена погони, в которой падает лошадь. Сотрудники дорамы привязали провода к ногам лошади и потянули за них, чтобы она специально упала. Это привело к тому, что лошадь осталась лежать неподвижно на земле, насколько можно судить по видео. Позже KBS сделали заявление, в котором утверждали, что лошадь встала, и съемочная команда отправила ее обратно после проверки на отсутствие внешних повреждений. К сожалению, лошадь скончалась через неделю после съемок.

В свете этих новостей начали тщательно изучаться многие другие исторические дорамы (сагыки) с похожими сценами. Хотя неясно, как именно снимались такие сцены в этих дорамах, зрители начали обвинять их создателей в жестоком обращении с животными.

«Королева Сондок»

В этой дораме 2009 года лошадь не только упала, но и несколько раз перевернулась.

«Кебэк»

Не одна, а две-три лошади упали с холма в этой опасной сцене.

«Чжон До Чон»

Лошадь сильно покачнулась и упала мордой прямо в землю. Она сильно ударилась, и ее задние ноги приподнялись от удара.

«Крепость Анси»

В этом фильме лошади падали таким же способом.

«Влюбленность»

В этой дораме лошадь также падает. И лошадь, и наездница кувыркаются и перекатываются на бок.

Пользователи сети пришли в ужас от этих сцен. Ранее общественность не задумывалась, как снимаются такие сцены. Однако после видео со съемок дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон» и последующей новости, что лошадь умерла, нетизенам открылись глаза на ужасающую реальность съемок. Они прокомментировали:

  • «Они сошли с ума. Думаю, так они все и погибли»,
  • «Я ничего не могу сказать, кроме того, что они чокнутые…»,
  • «Нет, но… Я смотрела «Влюбленность» и не задумывалась об этом. Это так шокирует…»,
  • «Я всегда думал(а), что это компьютерная графика. Кто знал, что это снимается так»,
  • «Я, конечно, предполагал(а), что это компьютерная графика… Почему они так много внимания уделяют таким сценам, которые не имеет большого значения?»,
  • «Вау, сумасшествие… Все ракурсы абсолютно одинаковые… Черт, это потеря человечности»,
  • «Владельцам лошадей это действительно на руку. Потому что когда лошади просто умирают, им не нужно тратить деньги. Фактически это им платят за смерть лошади».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News