Здание SM Entertainment содрогается, но компания говорит сотрудникам, что всё в порядке

3
4828
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Здание SM Entertainment содрогается, но компания говорит сотрудникам, что всё в порядке

Арендаторы выражают обеспокоенность после того, как здание Acro Seoul Forest Building, куда недавно переехала штаб-квартира SM Entertainment, начало трястись. Хотя другим арендаторам в здании было приказано работать из дома и возвращаться домой пораньше, SM не издавали никаких отдельных указаний.

SM C&C, дочерняя компания SM Entertainment, расположенная в этом здании, не сообщила о сотрясении здания. Затем вечером 21 января по корейскому времени всем сотрудникам было доставлено электронное письмо, в котором говорилось, что «с безопасностью здания все в порядке, поэтому, пожалуйста, приступайте к работе в обычном режиме».

Смотрите также: Нетизены обвиняют SM Entertainment в несправедливом отношении к Red Velvet по сравнению с aespa

Хотя SM Entertainment в настоящее время внедряет выборочную удаленную работу, SM C&C ставит правило, согласно которому каждый должен приходить на работу. Уведомление, выпущенное SM, сильно отличалось от уведомлений, выпущенных другими компаниями, которые также работают в этом здании.

Socar объявила своим сотрудникам 21 января, что они будут активно работать из дома из-за проблем, связанных с безопасностью, а сотрудникам Hyundai Glovis также было приказано уйти с работы раньше из-за соображений безопасности. В частности, Socar подробно проинформировали персонал о текущей ситуации, а также о дальнейших планах в связи с сотрясением здания.

Сообщается, что связанные с SM Entertainment сотрудники были уведомлены о сокращении числа сотрудников SM Grou из-за распространения COVID-19, но других уведомлений не было.

Представитель SM, пожелавший остаться неизвестным, заявил: «Компания была уверена в безопасности здания всего за полтора дня и попросила сотрудников выйти на работу в обычном режиме. Компания не проявила никакой заботы о своих сотрудниках». Они добавили: «Многие сотрудники чувствовали вертикальную тряску, а не горизонтальную, и компания не проявила никакой заботы о своих сотрудниках, были ли они дома или нет. Я не мог не разочароваться в нашей компании, когда увидел, как они относятся к сотрудникам по сравнению с другими компаниями в том же здании».

Что касается явления сотрясения, строительная компания DL ENC планирует установить измерительные приборы на каждом основном этаже для мониторинга и проведения подробного анализа. Министерство земли, инфраструктуры и транспорта также начало проверку здания на наличие угроз безопасности, и результаты диагностики будут обнародованы отдельно позднее.

Sunny © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.