NATURE попали под огонь критики из-за аппроприации индийской культуры

21
1490
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
NATURE попали под огонь критики из-за аппроприации индийской культуры

В начале 2022 года женская группа NATURE обрадовала поклонников новостями о долгоажданном камбеке. Спустя почти два года с предыдущего релиза группа сменила стиль и готовится к камбеку с песней «RICA RICA».

Смотрите также: Чонён (TWICE) завела Инста (запрещена в РФ)-аккаунт для щенка, чтобы помочь ему найти новый дом

Однако, когда появилось больше информации о предстоящем камбеке, нетизены начали высказывать опасения из-за явной культурной аппроприации.

19 января был опубликован фото-тизер, и поклонники сразу же заметили бинди на лбу одной из участниц.

NATURE попали под огонь критики из-за аппроприации индийской культуры

Бинди это нарисованная или наклеенная точка, которой украшают лоб женщины в буддистских и индуистских культурах, и эта точка может символизировать многое, включая замужество.

NATURE попали под огонь критики из-за аппроприации индийской культуры

Затем, когда был выпущен видео-тизер, группа укрепила подозрения нетизенов об использовании NATURE индийской культуры, причем неуважительным способом.

Вступительная музыка очень напоминает традиционные индийские мелодии. При этом в хореографии использованы жесты, ассоциирующиеся с традиционным азиатском танцем. Однако эти движения также часто используются для стереотипного изображения подобных танцев.

Кроме того, с выходом видео-тизера первоначальные подозрения вспыхнули с новой силой, поскольку стало заметно, что у всех участниц есть вариации бинди.

Нетизены также отметили, что бинди в сочетании с макияжем в целом напоминают традиционные образы азиатских невест с яркими алыми губами и гладкой прической.

NATURE попали под огонь критики из-за аппроприации индийской культуры

После выхода фото- и видео-тизера нетизены делятся мнением в соцсетях. Они также пытаются привлечь внимание компании к этой проблеме: «Спасибо, что говорите об этом! Надеюсь, люди поймут, что эта история с ‘концептом культуры’ так расстраивает, потому что случается слишком часто. Очевидно, что можно вдохновляться индийской культурой, и мой любимый пример это ‘PTT’ от LOONA, потому что они включили индийскую культуру в песню, но не аппроприировали ее. Но блин, эти девочки носят бинди и молятся?! Я не понимаю этого. Я очень расстроена», «Я из Индии, и я абсолютно разочарована уровнем неуважения. На это больно смотреть».

Учитывая, что это первый камбек группы за долгое время, поклонники разочарованы, что NATURE отошли от своего уникального концепта и заменили его чем-то, что настолько расстроило многих нетизенов.

Участницы NATURE и их агентство пока не прокомментировали данные обвинения.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News