B.A.P отмечают 10-ую годовщину дебюта

14
2017
B.A.P отмечают 10-ую годовщину дебюта

Сегодня, 26 января, B.A.P отмечают свою 10-ую годовщину дебюта.

B.A.P – мужская группа, состоящая из шести участников и основанная под крылом TS Entertainment.

Смотрите также: Джей Пак лично сообщил, что он не уходит из индустрии развлечений

26 января 2012 года B.A.P впервые поднялись на сцену со своим дебютным синглом “Warrior”.

Помимо яркой и взрывной песни, выделяющейся на фоне привычных k-pop песен, группа также привлекла внимание своим необычным стилем – перед дебютом все участники покрасили волосы в блонд. После этого ещё долгое время среди BABYz (фандом B.A.P) была популярна шутка:
– Кто твой любимый участник?
– Блондин!

B.A.P отмечают 10-ую годовщину дебюта

2014 год стал в карьере B.A.P одним из наиболее счастливых и тяжёлых одновременно. В феврале группа впервые заняла первое место на музыкальном шоу с песней с символичным названием “1004 (Angel)”.

Однако в ноябре того же года поклонники B.A.P были шокированы, узнав, что все шесть мемберов подали в суд на TS, желая аннулировать действующие контракты из-за “рабских” условий, выгодных лишь агентству.

В августе 2015 года стало известно, что участники и агентство пришли к соглашению, и группа продолжит своё продвижение в TS. В ноябре того же года B.A.P вернулись с мини-альбомом “Matrix” с заглавным треком “Young, Wild & Free”.

В декабре 2017 года B.A.P выпустили свой последний корейский сингл-альбом “Ego” с заглавной песней “Hands Up”, а в марте 2018 – японский студийный альбом Massive”.

В 2018 году Бан Ёнгук и Зело покинули группу после истечения срока действия их контрактов с TS Entertainment. 18 февраля 2019 года оставшиеся четыре участника – Химчан, Дэхён, Ёнджэ и Чоноп – также покинули TS Entertainment. Тем не менее, Чоноп и другие участники подтвердили возможность воссоединения группы в будущем.

За свою семилетнюю карьеру в TS Entertainment группа выпустила 2 студийных, 5 мини- и 8 корейских сингл-альбомов, а также 3 студийных японских альбома. Группа стала обладателем более 30 наград, включая:

  • «Лучший новичок года” на MelOn Music Awards 2012;
  • «Новая восходящая K-pop звезда» на Golden Disk Awards 2012;
  • «Лучшая мужская группа», «Лучший клип» (One Shot), и «Лучшая мужская хореография» (One Shot) на So-Loved Awards 2013 (Европа);
  • «Лучшая мужская группа», «Лучший мини-альбом» (One Shot), «Песня года» (One Shot) и «Выдающийся артист года» на Remarkable Awards 2013 (Германия);
  • «Новый мировой артист» на Gaon Chart Kpop Awards 2013 и многие другие.

26 января участники B.A.P обновили свои аккаунты в соцсетях, отмечая 10-летие группы.

Бан Ёнгук: “10 лет с B.A.P”.

Зело: “Даже если я перепишу ещё раз, почерк не изменится. И мои чувства тоже не изменились. Поздравляю”. Он также опубликовал трогательное рукописное письмо, в котором выразил свою благодарность и привязанность к B.A.P

B.A.P отмечают 10-ую годовщину дебюта
Инста (запрещена в РФ) Зело

Чоноп: “B.A.P 10 лет! Приятно встретиться с вами спустя долгое время. Спасибо за празднование 10-летия. Я также с нетерпением жду 20-летия. Увидимся позже в прямом эфире”.

Поздравляем B.A.P и BABYz с 10-й годовщиной дебюта!

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News