6 корейских дорам, связанных с индустрией моды, которые вы должны посмотреть

7
43721
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
6 корейских дорам, связанных с индустрией моды, которые вы должны посмотреть

Мода и дорамы – это всегда хорошее сочетание. Когда мы видим персонажей, одетых в дизайнерскую одежду, которая часто мгновенно становится популярной, это иногда делает просмотр более увлекательным. Но некоторые дорамы выводят это на совершенно новый уровень, поскольку сам сюжет построен на индустрии моды. Это позволяет зрителям представить то, что происходит в этом захватывающем мире с помощью романтических, фантастических или триллерных историй.

Смотрите также: Топ 7 дорам, сюжет которых основан на путешествии во времени

Вот шесть корейских дорам, представляющих индустрию моды в действии:

1. «Записки юности»

Если вы хотите узнать немного о том, как работает модельная индустрия в Корее, то эта дорама для вас. Как показано в этой дораме, большинство молодых корейцев, стремящихся стать моделями, проходят через множество трудностей. Например, интенсивное обучение, пристальное внимание общественности, высокие стандарты красоты и борьба за то, чтобы стать востребованными в индустрии с жесткой конкуренцией. В Южной Корее моделей, которые «добились этого», часто считают похожими на айдолов и суперзвезд, таких как Са Хе Джун (Пак Бо Гом) и Вон Хэ Хё (которую играет реальная модель Пён У Сок). Печально то, что независимо от того, насколько успешны некоторые модели, в реальности они все равно испытывают финансовые трудности. Эта дорама также показывает реальную ситуацию корейских моделей, стремящихся продолжить свою карьеру, перейдя в актерскую профессию. В ней изображен путь к славе Хе Джуна: ему нужно решить, пожертвует ли он друзьями, парой и семьей на пути к достижению своей мечты.

6 корейских дорам, связанных с индустрией моды, которые вы должны посмотреть

2. «Теперь мы расстаемся»

В этой дораме в главной роли стоит Сон Хе Гё, которая играет Ха Ён Ын, талантливого дизайнера, занимающего высокое положение в компании. Она изо всех сил пытается принимать решения для себя и своего счастья, ориентируясь на обстоятельства вокруг нее. В этой дораме вы увидите, как проходит весь процесс создания новых товаров. От проектирования с нуля, поиска поставщиков и производства до запуска новых коллекций, маркетинга и продажи в магазинах. Конечно, помимо всего, нам показывают историю любви между Ха Ён Ын и модным фотографом по имени Юн Джэ Гук (которого играет модель, ставшая актером – Чан Ки Ён). Вы увидите, как взаимодействуют персонажи, которые одеваются в стильные наряды!

6 корейских дорам, связанных с индустрией моды, которые вы должны посмотреть

3. «Парфюм»

Еще одна корейская дорама, которая показывает работу корейской модельной индустрии. Мин Джэ Хи (Ха Джэ Сук), женщина средних лет, которая потеряла себя, пожертвовав всем ради мужа и дочери. Она получает еще один шанс в жизни благодаря таинственным духам, которые превращают ее в прежнюю, более красивую себя (ее играет Го Вон Хи). На первый взгляд, эта дорама изображает ту сторону моды, где наиболее востребована хорошая внешность. Однако по мере продолжения сериала, нам показывают, как под всем этим скрывается индивидуальность и настоящая любовь. Интересный вопрос: это ее прекрасная фигура покорила сердце Со И До (Шин Сон Рок), или это ее чистое сердце вырывается наружу?

6 корейских дорам, связанных с индустрией моды, которые вы должны посмотреть

4. «Она была прекрасна»

Еще одна дорама про преобразование, действие которой разворачивается в индустрии журналов о моде. Ким Хё Джин (Хван Джон Ым) – трудолюбивый и опытный редактор-копирайтер. Девушка пытается преодолеть свою неуверенность после встречи со своим возлюбленным детства (его играет Пак Со Джун), который становится директором ее компании. В дораме показано много закулисных моментов при создании сборников и историй о моде для журналов. Дорама рассказывает о тяжелой работе редакторов журналов о моде, которые пытаются представить читателям только лучшие стили. На своем пути Хё Джин обретает уверенность в себе и учится в первую очередь любить себя, прежде чем полюбить кого-то другого.

6 корейских дорам, связанных с индустрией моды, которые вы должны посмотреть

5. «Король моды»

Конечно, дорама с таким названием обязательно должна быть в списке. «Король моды» также охватывает все, что нравится зрителям, когда дело доходит до дорам: прекрасная девушка в бедственном положении и два красивых претендента на нее, и все это происходит в мире моды. В дораме снимается Ю А Ин, чей персонаж продвинулся с самого низа как продавец одежды в Тондэмуне, который вдохновился талантливым начинающим дизайнером (Шин Се Гён). Все усложняется, когда они связываются с богатым модным бизнесменом из семьи чеболя (Ли Джэ Хун), чья бывшая девушка (Юри из Girls’ Generation) также работает в той же отрасли. Этот звездный актерский состав играет персонажей, преследующих свои мечты и свои сердца!

6 корейских дорам, связанных с индустрией моды, которые вы должны посмотреть

6. «Красавица с кукольным лицом»

Эта дорама затрагивает не только сторону моды (фабрику тканей), но и проблему эйджизма (дискриминация по возрасту) в отрасли, где на работу нанимают в основном молодежь. Чан Нара играет Ли Со Ён, трудолюбивую работницу фабрики тканей, которая скрывает свой возраст, чтобы занять место своей сестры в крупной компании в качестве дизайнера. Она выделяется своими уникальными навыками и знанием тканей, а также красивым «кукольным лицом». Она привлекает внимание президента компании (которого играет Рю Джин) и директора по маркетингу (его играет Чхве Даниэль). Конечно же, они не знают о ее реальном возрасте. Это классика, которую вы не должны пропустить!

6 корейских дорам, связанных с индустрией моды, которые вы должны посмотреть

Какую из этих дорам вы смотрели? Какие еще дорамы в этой сфере вы можете порекомендовать?

darrymie © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News