Военный суд сократил срок заключения Сынри до 1,5 лет

103
22023
ИСТОЧНИКallkpop.com
Военный суд сократил срок заключения Сынри до 1,5 лет

Согласно эксклюзивному сообщению СМИ от 27 января, Высший суд вооруженных сил Южной Кореи приговорил бывшего участника Big Bang Сынри к сокращенному сроку заключения – 1 год и 6 месяцев – в ходе последнего апелляционного процесса, который состоялся сегодня рано утром. 

В августе 2021 года военный суд приговорил Сынри к 3 годам тюремного заключения, а также штрафу в размере около 1,156 миллиарда вон (~ 960 000 долларов) за 9 уголовных обвинений, включая растрату, нарушение санитарных законов о продуктах питания, сексуальное насилие, незаконную съемку на камеру, вовлечение в проституцию, незаконные азартные игры, незаконный перевод иностранных денег, нападение и т.д. 

Смотрите также: Скандалы, превратившие YG Entertainment в худшую компанию в корейской индустрии развлечений — мнение нетизенов

В октябре 2021, вскоре после вынесения судом первоначального приговора, законный представитель Сынри подал апелляцию. Военная прокуратура также подала апелляцию, и в результате увольнение Сынри с обязательной военной службы было отложено. Первоначально, в случае признания его невиновным, Сынри должен был быть освобожден от службы 16 сентября 2021 года. 

Согласно вышеупомянутому сообщению СМИ, во время апелляционного слушания в Высшем суде сторона Сынри признала все 9 обвинений и представила заявление о размышлении по поводу своих проступков. При корректировке первоначального судебного решения, высший суд принял во внимание тот факт, что подсудимый признал свои обвинения и продемонстрировал рефлексивное поведение. 

В настоящее время Сынри находится в исправительном учреждении Вооруженных сил Республики Кореи, эквиваленте военной тюрьмы. 

Если сторона Сынри согласится с решением Высшего суда по апелляции, ему, скорее всего, грозит тюремное заключение сроком примерно на год и 1 месяц, учитывая, что он находится под стражей уже 5 месяцев с момента вынесения первоначального решения суда. 

anstacy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News