Украшение Джейка (ENHYPEN) с именем Аллаха вызвало недовольство фанатов-мусульман

36
9827
Украшение Джейка (ENHYPEN) с именем Аллаха вызвало недовольство фанатов-мусульман

BELIFT LAB подверглись критике за то, что Джейк из ENHYPEN носил подвеску на цепочке с именем Аллаха.

Смотрите также: Знаменитости, которые слишком сильно выставляют напоказ свое богатство по мнению нетизенов

Проблема возникла, когда ENHYPEN выступали на музыкальном шоу Inkigayo. Во время этого выступления, которое было еще 23 января, на Джейке была надета цепочка с подвеской, на которой было имя Аллаха на арабском языке. Многие фанаты, которым хорошо известно, что Джейк не является мусульманином, сочли неуместным такой аксессуар. Фанаты-мусульмане разъяснили, что в исламе «Аллах» – это священное слово, и носить его на украшении, особенно не мусульманам, кощунственно. «Имя Аллаха – не аксессуар, религия – не украшение», – писали фанаты.

Однако фанаты также подчеркнули, что в этом нет вины Джейка, а есть вина стилиста управляющей компании ENHYPEN BELIFT LAB, сделавшего неправильный выбор украшения, которое айдол будет носить на сцене. «Я – мусульманка, но я совсем не виню Джейка. Он просто носит то, что дает ему стилист», «Джейк здесь ни при чем. Стилисты и BELIFT LAB должны принести извинения», – писали фанаты.

Украшение Джейка (ENHYPEN) с именем Аллаха вызвало недовольство фанатов-мусульман

ENGENE (фанаты группы) обратились к BELIFT LAB с требованием разрешить эту ситуацию и принести извинения. Хэштег #BELIFT_APOLOGIZE («BELIFT, извинитесь») был в тренде Твиттера в категории K-Pop. Кроме того, фанаты связались с брендом дизайнера украшений FORCHASER. С тех пор компания деактивировала страницы в Инста (запрещена в РФ) и удалила список этих украшений из интернет-магазина.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News