ТВ-версия Весеннего фестиваля в Китае стала самым популярным шоу в мире

1
2159
ИСТОЧНИК8days
ТВ-версия Весеннего фестиваля в Китае стала самым популярным шоу в мире

Весенний фестиваль, показанный на канале CCTV во время празднования Нового года по лунному календарю, стал самым популярным шоу в мире.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ян Цзы и Чжан Исин сыграют в новой дораме?

Также гала-концерт побил рекорд по количеству зрителей за всю историю китайского телевидения.

По данным государственной компании Chinese Media Group, почти 1,3 миллиарда человек по всему миру следили за прямой трансляцией концерта в канун Нового года. Эта цифра превышает прошлогодний рекорд – 1,14 миллиарда зрителей – установленный в прошлом году.

Красочное и фееричное шоу шло более четырёх часов и транслировалось на различных онлайн-платформах в 170 странах мира, включая США, Францию, Сингапур.

Впервые Весенний фестиваль состоялся в 1983 году. В программу концерта обычно включены выступления вокалистов, танцоров, акробатов, комедийных артистов, также в гала-представлении принимают участие популярные артисты Китая, которых утверждает строгий организационный комитет.

В этом году фестиваль собрал множество звёзд, среди которых также были артисты из Тайваня Джэм Сяо и Анжела Чжан.

Эффектное выступление ансамбля народных танцев
Чжао Ли Ин, Кэрри Ван, Чжу И Лун и Иса Юй спели под самый финал гала-вечера.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.