“Дочь Netflix” – корейская актриса, которая снялась в двух подряд мега хитах платформы

4
7224
"Дочь Netflix" - корейская актриса, которая снялась в двух подряд мега хитах платформы

Благодаря ее выдающейся игре и популярности на Netflix пользователи сети теперь называют ее «дочерью Netflix».

Смотрите также: Пронзительные саундтреки к дораме «Подснежник»

Актриса Ли Ю Ми сыграла в двух мега успешных корейских сериалах Netflix подряд, получив прозвище «дочь Netflix». Она появилась в «Игре в кальмара», сыграв Джиён, игрока №240, которая пожертвовала собой ради Сэ Бёк. Теперь актриса отпраздновала очередной успех с сериалом о зомби «Мы все мертвы», который возглавил мировой рейтинг Netflix. В дораме «Мы все мертвы» Ли Ю Ми привлекла внимание своей героиней – Ли Наён, избалованной, тщеславной и эгоистичной ученицей из богатой семьи.

"Дочь Netflix" - корейская актриса, которая снялась в двух подряд мега хитах платформы

До «Игры в кальмара» у Ли Ю Ми, о которой многие не знали, было всего около 40 тысяч подписчиков в Инста (запрещена в РФ). После успеха двух сериалов число ее подписчиков сильно возросло, и в настоящее время у нее более 7,1 млн фолловеров.

"Дочь Netflix" - корейская актриса, которая снялась в двух подряд мега хитах платформы

У Ли Ю Ми был долгий путь к успеху. До «Игры в кальмара» и «Мы все мертвы» она проходила прослушивание много раз. В интервью для Esquire Korea она рассказала: «Я сейчас даже не могу представить, сколько прослушиваний прошла. Их было очень много. Я думаю, что делала все, что могла. Точно больше 100 раз. Триста или четыреста? Четыреста? Пятьсот? Думаю, у меня было много прослушиваний».

Ли Ю Ми родилась в 1994 году и начала свою актерскую карьеру рано, когда ей было всего 16 лет, в 2010 году. Она сделала себе имя в 2021 году, примерно через десять лет после дебюта, благодаря своим ролям в фильме «Заложник» и сериалу Netflix «Игра в кальмара». Ее последний на данный момент проект – «Мы все мертвы». В настоящее время она готовится к своему предстоящему фильму «Ангел дождя».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]