SHINee, Triple H и другие: 10 песен с ретро звучанием

4
1796
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
SHINee, Triple H и другие: 10 песен с ретро звучанием

За последние несколько лет ретро стал очень популярным в K-pop. Причудливые звуки синтезатора, завораживающие барабанные ритмы. Есть причина, по которой музыка 80-х до сих пор так популярна.

Если вы хотите послушать какие-нибудь ретро-песни, эти 10 песен обязательно вам придутся по вкусу.

1. UNI.T «I mean»

Хотя группа UNI.T существовала всего 5 месяцев, а это был их первый и последний камбэк после дебюта, нельзя отрицать, что «I mean» соответствует стилю ретро. Группа была расформирована после этого релиза, но песня по прежнему актуальна и может быть в списке с более современными песнями.

2. Key «Bad Love»

Подобный список не сможет обойтись без Ки из SHINee. С самой первой ноты этой песни вы погружаетесь в атмосферу ретро, которой пропитан весь альбом Ки.

3. Seventeen «Home;Run»

Хотя эта песня больше напоминает джаз 40-х годов, «Home;Run» от Seventeen вызывает привыкание и полна свежего звучания, присущего песням группы.

4. Twice «I Can’t Stop Me»

Камбэки Twice всегда сражают наповал, и этот концепт не исключение. Опьяняющий синтезатор в сочетании с мощным вокалом девушек понравился многим.

5. SHINee «1 of 1»

Всегда создающие новые тренды, в конце 2016 года SHINee выпустили песню, вдохновлённую звучанием 90-х, которая сразу же свела с ума поклонников. От барабанных ударов в начале до плавного ритма во время припева, эта безвременная классика доказывает, что все мы живём в мире SHINee.

6. Yubin «Lady»

Юбин выпустила «Lady» в 2018 году, чуть раньше, чем началась волна популярности ретро. Вдохновлённая сити-поп звучанием 80-х, эта песня вызывает чувство ностальгии, которому сложно сопротивляться.

7. Brave Girls «We Ride»

Эта песня Brave Girls, выпущенная в 2020 году, могла бы стать их последним камбэком, если бы они вновь не появились в чартах в 2021 году. Но этого не произошло, и теперь мы можем оценить ретро-совершенство, которое они представили, и предаться мысли, что когда-нибудь они выпустят ещё одну песню, подобную этой.

8. Dalshabet «Someone Like U»

Выпущенная в начале 2016 года, песня Dalshabet «Someone Like U» опередила своё время. Фанаты сожалеют, что она не получила столько внимания, сколько заслуживает, и они уверены, что она была бы на вершинах чартов, если бы была выпущена сегодня.

9. GFriend «Mago»

GFriend оказали огромное влияние на музыкальную индустрию, и хотя это был их последний камбэк, он остаётся невероятным. От безупречного стиля до гипнотического припева, в песне есть всё, что нужно.

10. Triple H «365 Fresh»

Хотя Triple H больше ничего не выпускают, их дебютная песня остаётся одной из самых любимых для K-pop фанатов. Невероятный вокал, весёлый бит и ритм, от которого просто хочется танцевать? У них действительно было всё. Несмотря на то, что они ушли от нас слишком рано, мы можем, по крайней мере, радоваться тому, что они дали нам одну из лучших ретро песен.

Какие песни вы бы добавили в этот список?

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]