6 групп, ставших успешными, несмотря на «провальный» дебют

25
8368
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
6 групп, ставших успешными, несмотря на «провальный» дебют

По дебютной песне можно сказать, станет группа провальной или успешной, однако это не всегда работает. Эти группы являются примерами артистов, которые добились большого успеха после «неудачного» дебюта.

Некоторым могут нравиться эти песни, тем не менее, когда они только были выпущены, публика их не приняла, а группы затем выпустили более популярные песни.

1. Gugudan «Wonderland»

После распада I.O.I фанаты многое ожидали от дебюта Gugudan – группы, в которую вошли Мина и Седжон.

Но всё, что они получили, – это песня с непримечательным ритмом и концептом, который не подходит девушкам. «Невинное» эгъё было плохой идеей для группы с крутыми, харизматичными участницами. Ни у одной из участниц не было шанса проявить себя в «Wonderland», так как все куплеты слились воедино.

Однако, благодаря песням наподобие «A Girl Like Me», у нас получилось разглядеть настоящий талант Gugudan – выразительные танцы и концепт на грани с гёрл-крашем.

Кажется, что Jellyfish в конце концов решили раскрыть эту сторону Gugudan: их сингл «Not That Type» иллюстрирует крутой и внушительный стиль девушек. В этом энергичном треке каждая участница демонстрирует своё бунтарское обаяние и фантастические способности.

2. Girl’s Day «Tilting My Head»

Дебютная песня Girl’s Day полна автотюна. Иногда её действительно может быть больно слушать из-за статического эффекта, который, кажется, оказывает минусовка. Их стиль также был эксцентричным, со странными париками и макияжем, которые не соответствовали теме трека.

Но, как мы теперь знаем, как только Girl’s Day переключились на более зрелое, сексуальное звучание, они почти сразу стали популярными. Такие песни, как «Expect» и «Something», – это настоящие Girl’s Day. Они сексуальные и свирепые, с фантастическими вокальными и танцевальными способностями. Girl’s Day оказались одними из новаторов концепции «сексуально, но со вкусом».

3. Block B «Freeze!»

Сегодня все знают, какими крутыми и талантливыми являются Block B, но вы бы так не подумали, послушав их дебютную песню. Песня, безусловно, временами очень запоминающаяся, но кажется, что многое стало результатом сомнительных решений, от стиля до концепции и даже некоторых вокальных решений. Она не сосредоточена на сильной стороне группы – хип-хопе, а своей структурой напоминает песни SHINee в то время, за исключением того, что это не подходит Block B. Сами Block B, кажется, не хотят исполнять эту песню.

«Shall We Dance», наоборот, идеально показывает, какими являются участники Block B. Песня с очень сильным акцентом на рэп и хип-хоп, но талантливые вокалисты связывают все части воедино. Не говоря уже о том, что их стиль соответствует концепции песни, хотя возможно, что на это повлияла мода.

4. I.O.I «Dream Girls»

Ещё до дебюта все были знакомы с I.O.I и знали, насколько талантливыми и усердными являются девушки. Благодаря популярности Produce 101, «Dream Girls» была довольно успешной, но это точно не лучшая песня группы. Большинство участниц не смогли проявить себя, а песня легко забывается.

К сожалению, у I.O.I не было даже года, чтобы показать свои таланты. Тем не менее, «Very Very Very», спродюсированная Пак Джин Ёном, была хорошим релизом. Энергия песни не идёт на спад даже во время рэпа Наён и Мины, а ритм бриджа быстрее, чем ожидаешь от подобной песни. Их стиль также стал лучше благодаря более весёлому концепту, и он представляет девушек лучше, чем то, что было в «Dream Girls».

5. VAV «Under the Moonlight»

Первоначально планировалось, что у VAV будет вампирский концепт, отсюда и интересные образы в клипе на их дебютную песню. Припев песни невероятно легко забывается, а некоторые строчки могут заставить слушателя сморщиться, например, «We are monsters bad boy basters» («Мы монстры, плохие парни, негодяи») не работает ни на каком уровне.

К счастью, A Team Entertainment поняли свою ошибку и избавились от вампирского концепта. «Senorita» сильно отличается от «Under the Moonlight». В «Senorita» особенно выделяются страстный вокал, сексуальный стиль и запоминающийся бит. VAV ждёт блестящая карьера, если их следующие песни будут в подобном музыкальном стиле.

6. Exo «Mama»

Из-за странной дебютной песни нетизены посчитали Exo «первой группой SM, которую ждёт провал». Практически библейский концепт был просчётом со стороны SM, а хореография была не такой потрясающей, какой является сейчас. Песня достаточно запоминающаяся, но в ней трудно различить голос каждого участника. Каждый может считать «Mama» началом чего-то великого, но тем не менее это было неудачное начало.

С другой стороны, «Growl» сделала Exo популярными. Клип, снятый одним кадром, изящный стиль и немного сексуальности показали, какими на самом деле являются Exo. Хореографии «Mama» и «Growl» словно день и ночь. Все благодарны тому, что SM позволили Exo показать свои таланты, и в результате они стали такими, какими мы их знаем сейчас.

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News