После работы в дораме «Спящий сад» Гун Цзюнь осознал сложность профессии психолога

1
3563
ИСТОЧНИКsingtao
После работы в дораме «Спящий сад» Гун Цзюнь осознал сложность профессии психолога

Недавно завершилась трансляция 16-серийной дорамы «Спящий сад». Это история о двух психологах с разным подходом, объединяясь они помогают тем, кто испытывает проблемы в жизни. Главные роли исполнили Гун Цзюнь и Сяо Цинь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Гун Цзюнь и Сяо Цинь в дораме «Спящий сад»

Гун Цзюнь сыграл роль Линь Шэня — профессионального психолога, который специализируется на лечении гипнозом. Его герой ответственный, строгий к себе, внешне отстранённый. Однако по ходу развития сюжета, становится понятно, что Линь Шэнь — заботливый, чуткий человек, который постоянно контролирует свои эмоции, чтобы искренне помочь своим пациентам.

Актер признался, что в процессе работы над дорамой осознал, насколько непроста работа психолога. В интервью актёр рассказал: «На самом деле это тяжелая профессия, потому что психологи подобны мусорной корзине для переработки эмоций, где они получают негативные эмоции клиентов, раскрывают их внутренние проблемы и перенаправляют их в нужное русло. Настраивают на позитив. Это очень почетная профессия».

Также Гун Цзюнь признался, что хотел избежать стереотипов, исполняя свою роль: «Помимо профессионального отношения к работе, Линь Шэнь также является человеком из плоти и крови. Я обсудил с режиссёром и сценаристом, как показать профессионализм персонажа, и мы согласились, что все консультации в дораме должны соответствовать профессиональным стандартам, таким как чувство меры и чуткость».

Зрители оценили работу актёра. Многие написали, что Гун Цзюнь отлично постарался, сыграв роль Линь Шэня. Другие признались, что Гун Цзюнь сыграл не шаблонного холодного и бесчувственного персонажа, а тёплого, нежного и заботливого человека, к которому мог ли бы без раздумий обратиться за помощью. Некоторые зрители признали, что у дорамы есть особенный исцеляющий эффект. А ещё у дорамы потрясающий ОСТ, особенно в финале серий.

А вы уже посмотрели дораму «Спящий сад»? Вам понравился персонаж Гун Цзюня?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.