Актер Ли Ки У участвует в кампании против самоубийства

0
104

 Актер Ли Ки У участвует в кампании против самоубийства

Актер Ли Ки У, сыгравший в драме “Магазин Лапши Красивых Мальчиков” (Flower Boy Ramyun Shop) стал следующей знаменитостью, интервьюируемой на тему самоубийства для кампании по предотвращении самоубийств, которая ведется такими корейскими СМИ, как TV Report и BNT News.

Целью кампании названной ’Красивая Корея, Живущая Вместе(A Beautiful Korea Living Together) является вселение в корейское общество любовь и надежду. И для того, чтобы привлечь больше внимания, были приглашены некоторые популярные знаменитости.

Вопрос: Что вы думаете о самоубийстве? Как вы думаете, что толкает людей на принятие таких крайних мер?

Ответ: Все страдают. Пока вы не пройдете через то же, из-за чего они страдают, вы никогда не узнаете насколько им больно. Но самоубийство никогда не должно быть выходом. Если вы переставите слово ‘суицид (ja sal)’, то получится слово ‘жить (sal ja)’. Когда идешь в армию, наряду с постерами о тренировках и уроках, там много постеров по предотвращению самоубийства. Думаю, один из самых лучших способов помочь человеку – это выслушать его. Если у вас есть хоть один человек, который поддержит или выслушает, это поможет вам не думать о самоубийстве.

В: Был ли у вас когда-нибудь такой сложный период, когда хотелось покончить с жизнью?

О: С тех пор, как я был маленький, я видел, как моя семья переживает трудности и проходит через многое вместе, как семья. И даже когда я чувствую себя плохо, я никогда не чувствую, что я одинок. Я понимаю, как сильно раню свою, если поступлю так с собой.

В: Как вы справляетесь с трудностями?

О: Я упражняюсь, иду выпить с менеджером или близкими друзьями, и разговариваю с семьей.

В: Вы знаете какую-нибудь знаменитость, которая находится на краю суицида?

О: Я видел нескольких, также видел тех, кто не мог выбраться из дна, в которую сам же себя отправил. Когда я вижу это, я спрашиваю можем ли мы пойти поесть вместе и стараюсь заставить их подумать о своих жизнях в другом свете. Остальное зависит от них.

В: Чем вы будете заниматься в будущем?

О: Я планирую взять перерыв зимой. Так как я начал сниматься в драме сразу после демобилизации, у меня не было много свободы. Надеюсь, поехать отдохнуть с друзьями и готовиться к следующей драме. Также у меня намечается деятельность в Японии с января, поэтому собираюсь учить язык.

 Chosen_One @YesAsia.ru

©allkpop.com/ Star News via Naver

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.