Сонхун из ENHYPEN рассказал, как начал заниматься фигурным катанием и в итоге влюбился в этот спорт

4
2581
ИСТОЧНИКhttps://www.koreaboo.com
Сонхун из ENHYPEN рассказал, как начал заниматься фигурным катанием и в итоге влюбился в этот спорт

Недавно Сонхун из ENHYPEN дал интервью журналу Weverse Magazine, в котором поделился причиной, по которой он начал заниматься фигурным катанием, и что заставило его развиваться в этом направлении, несмотря на трудности.

Смотрите также: Ледяные принцы и принцессы K-pop

Сонхун объяснил, что до того, как стать фигуристом, он был хоккеистом и конькобежцем. Однажды он решил одолжить чьи-то коньки и быстро понял, что ему это нравится. Его привлекало то, как он мог кататься на коньках, демонстрируя при этом различные приемы.

“Помню, когда впервые встал на коньки, и пошел на каток просто попробовать, одолжив чужие коньки. Я уже умел кататься на коньках, потому что до этого играл в хоккей с шайбой и иногда занимался шорт-треком, так что мне было комфортно — просто ощущения были совершенно другие. Мало того, что вы катаетесь на коньках, вы также демонстрируете разные движения и техники, и без всего оборудования оно кажется намного легче, поэтому я начал чувствовать, что это мне больше подходит”

Сонхун из ENHYPEN рассказал, как начал заниматься фигурным катанием и в итоге влюбился в этот спорт

Вскоре после этого он сказал своим родителям, что хочет заниматься именно этим спортом.

Мои родители спросили меня позже в тот же день, понравилось ли мне, и я сказал, что это было весело, и хотел бы попробовать еще, поэтому они сразу же записали меня на занятия. После этого я быстро начал обучаться, благодаря тому, что уже знал основы, поэтому смог перейти в класс спортсменов, а после начал ездить на соревнования”.

Я не всегда серьезно относился к фигурному катанию — просто занимался им для удовольствия. Как люди уже знают, одной из причин, по которой я впервые занялся хоккеем, было желание улучшить свои социальные навыки, но это было также и потому, что я всегда катался на роликовых коньках возле реки Ханган с моим отцом, когда был маленьким. Именно тогда я начал кататься на коньках для удовольствия”.

Сонхун из ENHYPEN рассказал, как начал заниматься фигурным катанием и в итоге влюбился в этот спорт

Только после того, как он выиграл золото на Национальном фестивале зимних видов спорта, Сонхун понял, что может начать серьезно заниматься этим. Он чувствовал стремление совершенствовать свои навыки.

А потом, после того как я впервые выиграл золото на Национальном фестивале зимних видов спорта, я продолжал подумал: “Я хочу быть еще лучше”. В начале было весело, к тому же мой учитель был страшным (смеется). Как только я начал соревноваться, я почувствовал, что могу сделать все это еще лучше”.

И когда я участвовал в соревнованиях, я мог легко увидеть плоды всех своих тренировок. Всякий раз, когда я хорошо выступал на соревнованиях и получал хорошие баллы, я так гордился собой и чувствовал себя очень хорошо весь день. Было также весело осваивать разные техники одну за другой. Изучение нового навыка на самом деле является очень сложным процессом, но когда я не могу что-то сделать, а затем, наконец, осваиваю это после большого количества практики, это потрясающе”.

Сонхун из ENHYPEN рассказал, как начал заниматься фигурным катанием и в итоге влюбился в этот спорт

«Это захватывающе. Я думаю, именно поэтому я продолжал этим заниматься», — заключил Сонхун.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News